Как проходит лечение опухолей кишечника в Израиле?
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Инновационные методы лечения опухолей кишечника в Израиле

Опухоли кишечника, имеющие как доброкачественный, так и злокачественный характер, довольно часто диагностируются. Эффективность лечения заболевания напрямую зависит от выбранной тактики лечения. На сегодняшний день в Израиле используют инновационные подходы к лечению опухолей кишечника.

Содержание статьи:

 

Основные методы лечения опухолей кишечника в Израиле

Основным способом лечения доброкачественных и злокачественных опухолей кишечника является хирургическая операция. Если опухоль имеет злокачественный характер, то при проведении хирургического вмешательства также могут быть удалены пораженные внутренние органы и лимфатические узлы.

В израильских клиниках оперативное вмешательство осуществляется такими способами:

  • лапароскопия,
  • лечение при помощи робота Да Винчи,
  • операция Гартмана,
  • стенирование.

опухоль кишечника

Лечение опухолей кишечника за границей, как и в Израиле, подразумевает также применение химиотерапии и радиотерапии. Эти методики лечения эффективны при наличии у пациента злокачественных опухолей. После проведения лечения в Израиле особое внимание уделено уходу за пациентом и его реабилитации. Благодаря слаженной работе докторов, младшего медицинского персонала, диетологов и физиотерапевтов, больной восстанавливается после лечения в кратчайшие сроки.

Это позволяет минимизировать риск возникновения побочных эффектов и рецидивов.

 

Хирургическое лечение опухолей кишечника в Израиле

В Израиле различают несколько способов лечения новообразований в кишечнике:

  • Хирургическое лечение опухолей кишечника в ИзраилеБрюшно-промежностное удаление прямой кишки. Проводится в случае, если новообразование расположено вблизи ануса. Операцию проводят, выполняя два разреза: первый – внизу живота, второй – в промежности. Во время подобного вмешательства хирурги удаляют прямую кишку, анальный сфинктер и лимфатические узлы. Для того чтобы у человека кишечник и дальше функционировал нормально, ему подводят срез толстой кишки к надрезу в области живота.
  • Передняя низкая резекция прямой кишки. Этот вид операции проводят в тех случаях, когда необходимо удалить не только новообразование, но и часть соседних лимфоузлов и пораженных тканей. Эта операция эффективна при невозможности подхода к опухоли через анальный проход. При этом разрез выполняют в нижней части живота. Если опухоль расположена выше анального прохода, после резекции хирурги сшивает концы прямой кишки. В случаях, когда новообразование локализировалось в нижней части кишечника, концы толстой кишки прикрепляют непосредственно к анусу. При этом сохраняется нормальная работоспособность кишечника.
  • Проктэктомия. Операция выполняется для удаления опухоли путем местной или трансанальной резекции. В процессе операции производят иссечение опухоли. Дополнительные инструменты при этом не нужны. Все манипуляции осуществляются через задний проход больного. Преимущество методики – полное сохранение анального сфинктера пациента.
  • Эндоскопическая трансанальная микрохирургия. Этот вид операции наиболее эффективен при ранней стадии развития недуга. Особенность метода заключается в том, что прямую кишку заблаговременно раздувают, что позволяет обеспечить хирургу максимально удобный доступ к опухоли. Раздувание кишки перед операцией проводят путем заполнения ее углекислым газом. Такая манипуляция длится не долго, и уже после хирургического вмешательства состояние кишечника пациента нормализируется. В израильских клиниках при проведении такой операции хирурги пользуются специальными эндоскопами, оснащенными микроскопическими видеокамерами. Благодаря таким приборам врач может видеть все свои действия на экране монитора и четко контролировать каждое движение.

В процессе проведения операции израильские специалисты используют специальные приборы, которые могут запаять поврежденные кровеносные сосуды. Это позволяет полностью исключить кровопотерю у пациента во время вмешательства.

После хирургического вмешательства пациент может чувствовать слабость. В некоторых случаях наблюдаются запоры или диарея. Израильские врачи контролируют состояние пациента после операции до полного выздоровления. Для снятия болевых ощущений в послеоперационный период могут быть назначены специальные препараты.

Важно отметить, что Израиль – это страна, где проводят хирургическую операцию при раке кишечника даже на поздних стадиях, когда метастазы уже распространились за пределы органа. В таком случае метастазы успешно удаляют.

 

Радиотерапия при опухолях кишечника

Если у пациента диагностирована злокачественная опухоль кишечника, то лечение за рубежом подразумевает также применение радиотерапии.

Этот вид лечения используют, если опухоль расположена в нижне-ампулярной части анального канала или прямой кишки, а также, если новообразование чувствительно к действию облучения. Использование радиотерапии дает возможность существенно уменьшить опухоль перед ее оперативным удалением, а также предотвратить метастатические процессы и рецидивы. После операции облучение позволяет существенно уменьшить в размерах большие опухоли толстого кишечника, а также предотвратить распространение патологии за пределы кишечника.

Радиотерапия при опухолях кишечника

Важно отметить, что радиотерапию в Израиле не назначают при опухолях ободочной и сигмовидной кишки.

Процедура проводится исключительно в клинике под контролем радиолога, после предварительной консультации с химиотерапевтом. Эти врачи определяют наиболее приемлемую схему лечения, рассчитывают дозировку и курс облучения.

Длительность подобного лечения составляет 1-14 недель и определяется строго индивидуально.

 

Химиотерапевтическое лечение опухолей кишечника

Химиотерапия, как и радиотерапия, малоэффективны как самостоятельный вид лечения опухолей кишечника. Чаще их используют как вспомогательную методику, либо применяют в тех случаях, когда хирургическую операцию невозможно произвести. Это обусловлено наличием определенных противопоказаний к оперативному лечению.

лечение опухолей кишечника

Химиотерапевтическое лечение новообразований кишечника бывает двух видов:

  • Неоадъювантная химиотерапия. Применяется до операции при наличии колоректального рака в целях минимизации размеров опухоли.
  • Адъювантная химиотерапия. Назначается после операции для профилактики рецидивов.

В Израиле для проведения химиотерапевтического лечения используют препараты нового поколения, которые зачастую являются разработанными израильскими учеными.

 

Каковы цены на лечение опухолей кишечника в Израиле?

Стоимость лечения всегда определяется индивидуально и зависит от вида опухоли, ее размеров и наиболее приемлемой тактики лечения. Для того чтобы узнать, каковы цены на лечение в Израиле, заполните форму для контакта или же позвоните по указанным на этом сайте номерам телефонов.

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение часа с момента обращения, помогут составить индивидуальную смету на лечение, подберут подходящую израильскую клинику и лечащего врача.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!