Эффективное лечение рака влагалища за границей
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лечение рака влагалища за границей современными методами

Для рака влагалища характерным является ранее метастазирование, вызванное другими онкозаболеваниями, возникшими в репродуктивных органах женщины. Высококвалифицированные онкологи рассказывают о современных методах лечения этой болезни, используемых в зарубежных клиниках.

Содержание статьи:

 

Что собой представляет рак влагалища?

1Эта болезнь возникает очень редко – всего в 2% случаев заболеваемости раком женских половых органов. Наиболее часто заболевают немолодые женщины, достигшие 50-летнего возраста. Однако отмечаются случаи рака влагалища у более молодых пациенток. Онкология влагалища может быть как первичной, так и вторичной и иметь метастатическую форму.

Зачастую этот вид рака диагностируется на поздних стадиях, когда есть наличие метастазов в регионарных лимфоузлах и смежных органах. У женщин, перенесших рак матки или шейки матки, метастазы распространяются на влагалище, что и вызывает онкологию в этой части репродуктивной системы женщины.

Опытные врачи-онкологи считают, что самым эффективным способом предотвращения этого заболевания является своевременное диагностирование других видов рака.

 

Причины развития рака влагалища

Медики и ученые до сих пор не могут назвать точных причин развития многих видов рака.

Можно выделить ряд факторов, провоцирующих онкологию во влагалище:

  • вагинальный аденоз,
  • длительное курение,
  • длительное раздражение стенок влагалища,
  • инфекции, вызванные ВПЧ – вирусом папилломы человека,
  • рак матки или придатков, а также предраковые состояния в органах женской половой системы.

Эти факторы говорят нам о том, что важным является незамедлительное и грамотное лечение любых заболеваний у женщины, связанных с репродуктивной функцией.

 

Симптоматика рака влагалища

Ранние стадии болезни могут практически никак не беспокоить женщину и не иметь выраженных симптомов.

По мере развития новообразования женщина ощущает такие признаки болезни:

  • болевые ощущения или отечность нижних конечностей,2
  • боли в лобке, паху или крестце,
  • выделения из влагалища белого цвета или с примесью крови.

Прогрессирование патологического процесса сопровождается метастазированием, из-за чего поражаются лимфатическая система и внутренние органы. Поздние стадии болезни могут сопровождаться нарушением функционирования кишечника и мочевого пузыря. У пациентки учащается и становится болезненным мочеиспускание, возникают запоры, боли в области таза.

Ухудшается общее состояние организма: возникают слабость, повышенная утомляемость, развивается анемия, повышается температура тела.

Важно! При возникновении любых неприятных симптомов со стороны репродуктивной системы – женщине необходима срочная консультация врача!

 

Методы диагностики рака влагалища за рубежом

Диагностируется этот вида рака при наличии клинической симптоматики довольно легко. Осматривая влагалище, доктор может обнаружить бугристую и плотную опухоль, имеющую узловатую форму. Иногда на опухоли имеются язвы, которые кровоточат, имеют неровный контур и плотное дно.

Подтверждение диагноза происходит после проведения таких анализов:

  • 3биопсии и последующего гистологического анализа образца, взятого из опухоли,
  • цитологического обследования тканей язвы или опухоли.

Эти анализы помогают врачам отличить рак от дисплазии или предраковых состояний.

Для обнаружения метастазов и установления стадии развития болезни проводят:

  • КТ, МРТ, УЗИ,
  • рентгенографию грудной клетки,
  • цистоскопию,
  • экскреторную урографию.

Дополнительные диагностические мероприятия позволяют изучить распространенность рака по организму больной, после чего может быть составлена точная программа лечения.

В отдельных случаях возможно также проведение обследования молочных желез и гистероскопии.

 

Эффективное лечение рака влагалища в Израиле

Выбор методики лечения этого вида рака напрямую зависит от степени злокачественности опухоли, стадии заболевания, месторасположения новообразования и наличия метастазов. Также на выбор способа лечения влияет вовлеченность в патологический процесс других внутренних органов и общее самочувствие пациентки. Сегодня наиболее эффективно рака влагалища лечат в израильских клиниках. Лечение рака в Израиле заключается в составлении комплексной индивидуальной программе, подобранной специально для пациентки.

На выбор тактики лечения также влияют такие факторы:

  • 4возраст пациентки,
  • ее желание иметь в будущем детей,
  • возможное возникновение побочных эффектов после лечения.

Основными методами лечения рака влагалища считаются:

  • хирургическое вмешательство,
  • химиотерапия,
  • радиотерапия.

При наличии неинвазивного типа рака показано хирургическое лечение в виде электроэксцизии.

При интенсивном росте опухоли проводиться вагинэктомия и гистерэктомия. Довольно эффективными способами лечения считаются терапия при помощи кислотного лазера и криодеструкция патологического очага.

Химиотерапевтическое лечение применяется намного реже в виде аппликаций с препаратом фторурацил. В израильских клиниках активно используется фотодинамическая терапия, а при неэффективности местного локального воздействия – пациентке рекомендована радиотерапия.

5Действенным способом лечения инвазивного типа рака считается радиотерапия, которая включает дистанционное, внутриполостное или внутритканевое воздействие на раковые клетки. В зависимости от степени злокачественности опухоли рентгенотерапия, гамматерапия и внутриполостное облучение может применяться по-отдельности или же в комплексе. При запущенных стадиях выполняют облучение опухолевой зоны, смежных тканей и лимфатических узлов в области таза.

Хирургическое лечение при инвазивном раке проводится редко. Если опухоль локализируется в верхней части влагалища и диагностирована у женщин детородного возраста, осуществляют удаление верхнего отдела влагалища, матки и придатков. Если у пациентки также диагностирован рак шейки матки – выполняется обязательная пангистерэктомия с удалением тазовых лимфоузлов. У женщин с 4 стадией рака, сопровождающейся ректовагинальными или везиковагинальными свищами, выполняют тазовую лимфаденэктомию и экзентерацию малого таза. В некоторых случаях сочетают радиотерапию и химиотерапевтическое лечение.

Важно! Радиотерапия – самый действенный способ лечения этого вида рака. Вид облучения и его дозировка подбираются для пациентки в соответствии с индивидуальными особенностями ее организма.

 

Какие врачи лечат рак влагалища?

Необходима первичная консультация у таких врачей:

  • гинеколога,
  • онколога.

Осложненные стадии заболевания требуют вмешательства таких специалистов:

  • 6хирурга,
  • химиотерапевта,
  • радиолога,
  • пульмонолога и нейрохирурга – при наличии метастазов в легких или головном мозге,
  • пластического хирурга – при наличии необходимости пластического восстановления органов малого таза,
  • репродуктолога – при желании пациентки в будущем иметь детей,
  • реабилитолога.

Также могут привлекаться и другие специалисты, в зависимости от степени развития патологического процесса.

 

Меры предотвращения рак влагалища

Наиболее действенным способом предотвращения развития онкологии влагалища считается минимизация факторов риска, влияющих на организм женщины.

Женщине необходимо исключить вероятность развития инфекций по причине ВПЧ, забыть о половых связях в раннем возрасте, прекратить жить беспорядочной половой жизнью. Также важно полностью отказаться от курения.

 

Цены на лечение рака влагалища за рубежом

Сегодня лечение за границей проводится на высочайшем уровне, с соблюдением международных стандартов оказания медицинских услуг. Зарубежная медицина стремительно развивается, постоянно изобретаются новые способы борьбы с раком. Все зарубежные клиники оснащены новейшей медицинской аппаратурой, что существенно повышает эффективность лечения.

У многих может сложиться мнение, что лечения в зарубежных клиниках является дорогостоящим. Однако многие иностранные клиники предлагают своим пациентам качественные услуги по приемлемым ценам. Это справедливо и в отношении израильских клиник. Здесь хорошо развита медицина и онкологическая наука, однако стоимость лечения в клиниках Израиля на порядок ниже, нежели в странах Западной Европы.

Вы можете получить персонифицированную программу лечения рака влагалища в кратчайшие сроки!

Для этого Вам нужно заполнить контактную форму на этом сайте или позвонить по нашим контактным номерам телефонов. После этого с Вами свяжется опытный врач-онколог и поможет составить программу лечения и рассчитать его приблизительную стоимость.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!