Эффективное и действенное лечение рака вульвы за границей
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Современное лечение рака вульвы за границей новыми методами

Современное лечение рака вульвы за границей новыми методами

Рак вульвы – очень редкое онкологическое заболевание женских половых органов. В последние годы участились случаи возникновения заболевания у молодых женщин. Опытные израильские онкологи рассказывают о мерах предотвращения болезни, а также о современных способах лечения рака вульвы в Израиле.

Содержание статьи:

 

Что такое рак вульвы?

Рак вульвыРак вульвы наиболее часто возникает у женщин после 65-70 лет и составляет не более 4% от общего числа онкологических заболеваний репродуктивной системы у женщин. В последние десятилетия отмечаться рост заболеваемости этим видом рака среди женщин более молодого возраста.

Это онкологическое заболевание может затронуть такие части женских половых органов:

  • бартолиновы железы;
  • венозное сплетение, которое охватывает мочеиспускательный канал;
  • вход во влагалище;
  • девственную плеву или ее остаточные ткани;
  • клитор;
  • лобковую зону;
  • половые губы.

 

Почему возникает рак вульвы?

При обследовании раковых клеток у больных раком вульвы в 50% случаев обнаруживаются признаки вируса папилломы человека (ВПЧ). Кроме того, этот вирус обнаруживают при дисплазии, являющейся предраковым заболеванием. В некоторых случаях предшествовать этому виду рака могут остроконечные кондиломы, которые возникают в организме из-за ВПЧ.

Причины рака вульвыНа развитие болезни также влияют гормональные нарушения, происходящие в организме женщины в климактерическом периоде. Именно это и является причиной развития болезни в пожилом возрасте.

Факторы риска развития онкологии вульвы:

  • беспорядочная половая жизнь,
  • дисплазия вульвы.
  • курение,
  • наличие в организме ВПЧ (вируса папилломы человека),
  • наличие ВИЧ – вируса иммунодефицита человека,
  • пожилой возраст,
  • предраковые дистрофические болезни вульвы.

Заболевание может быть также следствием других онкологических недугов репродуктивной системы у женщин, таких как рак шейки матки или рак матки.

Рак вульвы часто диагностируют на поздних стадиях развития из-за того, что пожилая женщина просто не в состоянии самостоятельно посетить врача при наличии неприятных симптомов со стороны половой системы.

Очень важно, чтобы родственники женщин, попадающих в группу риска, следили за проведением регулярных плановых осмотров у гинеколога.

 

Симптоматика рака вульвы

При дисплазии эпителиального слоя вульвы или на начальной стадии развития рака пациентку может ничего не беспокоить, кроме зуда половых органов.

Симптомы рака вульвы

При прогрессировании болезни появляются такие симптомы:

  • появляется опухоль, имеющая вид язвы или бородавки, которая долгое время не заживает,
  • болевые ощущения в области паха,
  • болевые ощущения при мочеиспускании,
  • гнойные или кровянистые выделения из влагалища,
  • увеличение в размерах прилегающих лимфатических узлов, что может свидетельствовать о развитии метастазов.

Так как этот тип рака может развиваться на фоне дистрофических болезней вульвы, могут возникать и другие клинические явления.

При склерозирующем лишае происходит истончение клетчатки вульвы. Кожные покровы бледнеют и приобретают желтый оттенок, возникают трещины, влагалище сужается.

При лейкоплакии возникают патологические очаги на вульве, во влагалище и на шейке матки. Такие очаги могут быть плоскими и не возвышаться над слизистой вульвы. Их можно удалить ватной палочкой, они выглядят как пленка или бляшки, имеющие белый цвет и перламутровый оттенок. Могут быть как одиночными, так и множественными.

Подобные дистрофические явления всегда сопровождаются приступами зуда, иногда такого, что его невозможно стерпеть. Также могут появляться трещины на половых органах и болевые ощущения при половом акте.

На симптоматику заболевания также влияет и месторасположение опухоли.

 

Как диагностируют рак вульвы за рубежом?

Диагностика рака вульвы начинается с изучения истории болезни пациентки. Очень важно выявить другие заболевания, которые могли стать причиной развития рака.

Диагностика рака вульвы за рубежом

Далее врач проводит осмотр вульвы при помощи кольпоскопа. Подобная процедура носит название вульвоскопии.

Если при осмотре будут обнаружены другие дистрофические болезни, врач должен провести цитологическое и гистологическое обследование материала, взятого как образец (биопсия тканей). Прицельная биопсия проводится во время вульвоскопии. Подобный анализ особенно важен на ранней стадии развития заболевания, когда опухоль еще не успела прорасти в другие структуры. Именно на этом этапе лечение рака будет наиболее эффективным.

На более поздних стадиях важно выполнить биопсию, так как это позволяет подтвердить диагноз и установить характер новообразования, а также его чувствительность к тем или иным препаратам . Дополнительными методами диагностики онкологии вульвы также могут быть бимануальные анализы, рентгенография грудной клетки, лабораторные анализы крови, томографические обследования.

 

Эффективное лечение рака вульвы в Израиле

На сегодняшний день наиболее эффективно лечат рак половых органов женщины в зарубежных клиниках. Лидером по развитию онкологической науки считается Израиль.

На выбор тактики лечения влияют такие факторы:

  • Лечение рака вульвы за границейвозраст пациентки,
  • гистологическая структура опухоли и степень ее злокачественности,
  • месторасположение опухоли,
  • общее состояние здоровья больной,
  • присутствие метастазов в регионарных и отдаленных лимфатических узлах,
  • стадия рака,
  • степень распространения опухоли в смежные ткани.

Самым действенным методом лечения при этом заболевании считается хирургическая операция.

На ранних стадиях рака показано только хирургическое вмешательство. Если опухоль проросла в ближайшие ткани не более, чем на 1 мм, проводят удаление только опухоли.

В других случаях показано удаление и половых органов – половых губ, клитора и др. Эта процедура носит название вульвэктомии.

Если патология затронула лимфатическую систему, проводят лимфаденэктомию – удаление лимфатических узлов, пораженных раком.

При 2 и 3 стадиях применяют комплексное лечение при помощи оперативного вмешательства и радиотерапии. Радиотерапия может быть проведена как до операции, так и после нее. В случаях невозможности проведения хирургического вмешательства – выполняют только облучение пациентки.

При 4 стадии хирургическое лечение и радиотерапия дополняются химиотерапевтическим лечением. Цель химиотерапии – уменьшение размеров опухоли. Это позволяет в последствие провести операцию. Химиотерапевтические препараты вводятся либо внутривенно, либо в лимфатические сосуды.

Все перечисленные методы лечения могут сопровождаться определенными побочными эффектами.

Также важно обратить внимание и на лечение других онкозаболеваний. Их ранее выявление и лечение способствует быстрому излечению и от рака вульвы.

Лечение рака шейки матки за границей проводится под контролем квалифицированных специалистов высшей категории и на ранних стадиях имеет практически 100% результаты исцеления.

Лечение рака матки в Израиле выполняется при помощи ультрасовременных технологий, что позволяет сохранить репродуктивную функцию женщины и минимизировать риск развития рецидивов заболевания.

 

Какие врачи лечат рак вульвы?

Первичная консультация проводится у таких специалистов:

  • гинеколог,
  • онколог.

При диагностировании метастатических процессов также понадобится наблюдение других специалистов.

После завершения лечения необходимо наблюдение реабилитолога.

 

Меры профилактики рака вульвы

  1. Предотвращение заражения инфекциями, передающимися половым путем начиная с молодого возраста.
  2. Своевременное лечение неоухолевых заболеваний половых органов традиционными методами.
  3. В случае неэффективности длительного лечения неопухолевых процессов в вульве, следует рассматривать вариант хирургического вмешательства.

 

Цены на лечение рака вульвы за рубежом

Стоимость лечения рака вульвы в ИзраилеСегодня лечение за рубежом доступно практически всем. Стоимость лечения рака вульвы в зарубежных клиниках зависит от множества факторов, таких как ценовая политика медицинского учреждения, а также ценовые стандарты, установленные государственными властями в той или иной стране.
Цена на лечение за границей всегда определяется строго индивидуально в каждом конкретном случае.

Если Вы или Ваши родственники нуждаются в медицинской помощи – не стоит медлить!

Получите индивидуальную программу лечения и приблизительную стоимость медицинских услуг прямо сейчас!

Заполнив нашу контактную форму, Вы сможете связаться с ведущим онкологом и получить бесплатную консультацию в течение 24 часов.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!