Лечение рака фаллопиевой трубы за границей новыми методами
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Эффективное лечение рака фаллопиевой трубы за границей

Рак фаллопиевой или маточной трубы считается самым редким заболеванием женских репродуктивных органов. Израильские специалисты подробно рассказывают о том, как лечат рак маточной трубы за рубежом.

Содержание статьи:

 

Что собой представляет рак фаллопиевой трубы?

1Рак маточной или фаллопиевой трубы – редкая болезнь. Частота заболеваемости этим видом рака составляет не более 1,5% среди злокачественных новообразований у женщин. Чаще всего патология поражает лишь одну из маточных труб.

Средний возраст пациенток с этим заболеванием составляет 60 лет. Однако известны случаи развития этой болезни у молодых девушек 17-19-летнего возраста.

Наиболее часты случаи возникновения этой болезни у не рожавших женщин, или пациенток, страдающих бесплодием. При выборе клинки или врача стоит руководствоваться тем фактом, что лечение за границей рака фаллопиевой трубы является наиболее эффективным.

 

Почему возникает рак фаллопиевой трубы?

Считается, что факторами риска развития этого заболевания могут быть:

  • достижение 40-летнего возраста,
  • женское бесплодие,
  • перенесенные острые воспалительные инфекции в полости малого таза.

Стоит отметить, что воспалительные процессы в маточных трубах диагностируют у 33% больных. Более половины пациенток бесплодны либо никогда не рожали.

В последние десятилетия отмечаются случаи, которые свидетельствуют о вирусной природе данного заболевания.

 

Симптоматика рака фаллопиевой трубы

2Основной клинический симптом этого вида рака – наличие выделений из влагалища, имеющих серозную, серозно-гнойную, серозно-кровянистую консистенцию. Довольно редко такие выделения могут иметь цвет мясных помоев. Количество выделений – скудное либо обильное. Длительность подобных выделений может составлять от 6 до 12 месяцев. Еще одним симптомом болезни являются болевые ощущения в нижней части живота, особенно в области пораженной раком трубы.

Чаще всего при раке фаллопиевой трубы в области малого таза возникает крупное новообразование, более 3 см в диаметре. Его может обнаружить врач при осмотре пациентки. Иногда диагностируется асцит. В некоторых случаях болезнь и вовсе может быть бессимптомной.

Верный диагноз при первичном раке до проведения операции устанавливают очень редко.Также насторожить врача должен факт увеличения придатков у женщины в климактерическом периоде. При вторичном раке клиническая картина может быть определена основной болезнью – раком матки или яичников.

 

Современная диагностика рака фаллопиевой трубы за рубежом

Дифференциальные виды диагностики этой болезни довольно сложны.

Этот вид рака стоит дифференцировать от:

  • внематочной беременности,
  • воспалительных процессов,
  • злокачественных новообразований в яичниках,
  • метастатического рака придатков матки,
  • рака брюшины,
  • туберкулёза.

Для диагностики данного заболевания в зарубежных клиниках используют такие исследования:

  • гистологический анализ взятых во время операции тканей опухоли,
  • КТ, МРТ для выявления метастазов во внутренних органах и лимфатической системе,
  • лабораторное обследование для выявления специфических онкомаркеров,
  • рентгенографию,
  • субоперационный анализ мазков,
  • ультразвуковое исследование с допплерографией, позволяющее обнаружить опухоль даже у больных, страдающих ожирением,
  • цитологический анализ тканей и жидкости из полости матки.

 

Как проходит лечение рака фаллопиевой трубы в Израиле?

Наилучших результатов в лечении данного заболевания добиваются врачи из зарубежных клиник. Положительный результат после терапии зависит от лечения других, сопутствующих онкологических заболеваний женской половой системы. Поэтому очень важно пройти лечение рака матки в Израиле, а также других видов рака, которые могут стать причиной развития опухоли в маточной трубе.

Лечение рака фаллопиевой трубы проводится хирургическим путем.

Задачи оперативного лечения:

  • удаление опухоли,
  • предотвращение рецидивирования болезни и возникновения метастазов.

Оперативное вмешательство требует госпитализации пациентки. Химиотерапия и радиотерапия могут быть проведены в амбулаторных условиях.

 

Оперативное лечение рака фаллопиевой трубы

Хирургическое вмешательство проводят с целью экстирпации матки и придатков, удаления большого сальника и биопсии регионарных лимфатических узлов.

3При невозможности удаления лимфоузлов, проводят биопсию лимфатических тканей. На поздних стадиях развития болезни проводят хирургическое вмешательство путем циторедуктивного метода. Если в процессе операции врачи не могут удалить опухоль полностью, это может повлиять на дальнейшее выздоровление пациентки. Это связанно с тем, что при больших опухолях после их резекции происходит активное деление остаточных раковых клеток и распространение их по всему организму. Однако эти клетки становятся чувствительными к химиотерапевтическим препаратам и их легче уничтожить.

Всем пациенткам, у которых рак диагностирован при проведении лапароскопии, оперативное вмешательство осуществляют в том же объёме, что и при опухолях в яичниках.

Однако метастазирование у больных с опухолями маточных труб возникает чаще, нежели у пациенток с опухолями в яичниках.

 

Химиотерапия при раке фаллопиевой трубы

Лечение рака фаллопиевой трубы за рубежомСовременные достижения медицинской науки позволяют использовать для химиотерапевтического лечения рака маточных труб за рубежом новейшие препараты, оказывающие благоприятное действие на пациентку. Во многих случаях применяется сочетание химиотерапии с радиотерапией.

В зарубежных клиниках широко используются такие химиотерапевтические схемы лечения:

  • Cyclophosphamidum + Cisplatinum,
  • Cyclophosphamidum + Doxorubicinum + Cisplatinum,
  • Cyclophosphamidum + Carboplatinum.

В состав всех этих препаратов входит платина. Уровень выживаемости при прохождении курсов комбинированной химиотерапии составляет более 50%.

Несмотря на положительные результаты лечения этим методом, дозировки препаратов и схемы их применения все еще разрабатываются и совершенствуются.

 

Радиотерапия при раке фаллопиевой трубы

Практика последних лет показывает, что фрагментарное облучение только малого таза не приносит ожидаемых результатов. Это связано с большим числом случаев метастазирования в другие отдаленные органы и ткани. Некоторые врачи рекомендуют применение радиотерапии во всей брюшной полости, но при этом обращают внимание на возможные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Радиотерапия при раке фаллопиевой трубы за рубежом используется как завершающий этап лечения после проведения операции и химиотерапии. Облучение показано даже на ранних стадиях развития болезни в целях предотвращения рецидивирования, однако этот вид лечения является лишь вспомогательным.

 

Какие специалисты лечат рак фаллопиевой трубы?

Этот вид рака лечат такие специалисты:

  • гинекологи,
  • онкологи.

На поздних стадиях развития болезни может понадобиться помощь:

  • Лечение рака маточной трубыхирургов,
  • химиотерапевтов,
  • радиологов,
  • репродуктологов – в случае желания женщины рожать в будущем,
  • реабилитологов.

Также могут быть задействованы и другие специалисты, если патология затронула жизненно важные органы (метастазы в головной мозг, кишечник, кости).

 

Цены на лечение рака фаллопиевой трубы

Важно понимать, что лечение рака – это не дешевый процесс, ведь для выздоровления пациенту и врачам понадобится использование дорогостоящих препаратов, техники и оборудования.

В клиниках Западной Европы и США подобное лечение обойдется довольно дорого. Стоимость лечения в Израиле всегда ниже, нежели в других западных странах. Это никак не влияет на качество медицинских услуг и обусловлено использованием собственных разработок израильских врачей, а также активной поддержкой медицины страны израильским правительством.

Если Вас беспокоят неприятные симптомы, и Вы подозреваете у себя наличие какого-либо заболевания – не стоит медлить!

Заполните контактную форму на нашем сайте или позвоните по указанным здесь телефонам. Наш врач-консультант свяжется с Вами в течении суток и поможет составить персонифицированную программу лечения, а также рассчитать приблизительную цену на медицинские услуги.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!