Лечение и диагностика рака пищевода в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Диагностика и лечение рака пищевода в Израиле

Проведение всестороннего обследования улучшает прогноз предстоящего лечения

Рак пищевода: технологии диагностики в Израиле

Рак пищевода, как любую опухоль, для эффективного лечения желательно диагностировать на ранних стадиях. Однако рак пищевода на ранних стадиях  легко принять за обычное недомогание. Поэтому нужно быть бдительным к любым ненормальным симптомам. Чтобы вернуть здоровье, нельзя  оттягивать визит к врачу из-за боязни узнать диагноз. Рак пищевода – это ни в коем случае не смертельный приговор.


люди

Рак пищевода прявляется симптомами, которые встречаются и при других заболеваниях: слабость, снижение трудоспособности, быстрая утомляемость, беспричинное повышение температуры, снижение аппетита или его полная потеря, нередко прогрессирующее похудание и бледность. Многие люди могут игнорировать эти симптомы достаточно долго.

Только со временем проявляются красноречивые признаки, по которым можно узнать рак пищевода: затруднение прохождения твердой пищи по пищеводу, ощущение прохождения пищевого комка, боль или неприятные ощущения по ходу пищевода, возникающие при приеме пищи. Нередко к перечисленным симптомам присоединяется срыгивание. Иногда больной не может проглотить даже слюну. В результате начинается быстрый сброс веса, что приводит к истощению (кахексии), меняется тембр голоса. Может возникнуть пищеводное кровотечение, сопровождающееся тошнотой, рвотой с кровью (алой, со сгустками), слабостью, потерей сознания.

90проц

При наличии хотя бы одно симптома рака пищевода необходимо срочно обратиться к врачу и пройти диагностику.

Рак пищевода. Современная диагностика в Израиле

Рак пищевода: технологии диагностики в Израиле

Проведение всестороннего обследования улучшает прогноз предстоящего лечения. Важнейшим фактором для своевременной постановки диагноза и успешного лечения заболевания является своевременное обращение к врачу. Чтобы диагностировать рак пищевода, используются такие основные методы

  • рентгенологическое исследование,
  • эзофагоскопия,
  • биопсия,
  • общий анализ крови определяет физическое состояние больного и наличие анемии (малокровия);
  • компьютерная томография (КТ) устанавливает размер, форму и расположение опухоли, а также наличие увеличенных лимфатических узлов и отдаленных метастазов;
  • магнитно-резонансная томография (МРТ);
  • бронхоскопия дает возможность оценить прорастания опухоли пищевода в трахею или бронхи;
  • в некоторых случаях – медиастиноскопия — исследование околопищеводного пространства при помощи эндоскопа;
  • позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) выявляет пораженные лимфатические узлы и распространение метастаз в другие органы.

Рак пищевода. Факторы риска

Рак пищевода. Лечение. Факторы риска

Рак пищевода является наиболее распространенной болезнью пищевода. Онкологические поражения пищевода составляют до 85% всех заболеваний этого органа. А среди всех злокачественных опухолей рак пищевода занимает 8 место.

разговор

Рак пищевода возникает по пока неустановленным причинам. К факторам, провоцирующим недуг, врачи относят:

— неправильное питание (злоупотребление очень горячей пищей и алкоголем, дефицит витаминов, особенно, витамина  А и С);

— курение, которое повышает риск развития заболевания в 4-6 раз;

— ожог пищевода щелочью (даже через много лет после воздействия щелочи может развиться рак пищевода);

— некоторые заболевания — ахалазия пищевода, пищевод  Барретта, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит;

— систематический контакт с канцерогенными веществами, хроническое лучевое воздействие, чрезмерное механическое, термическое, химическое раздражение слизистой оболочки пищевода, рубцовое сужение пищевода после химических ожогов.

Лечение рака пищевода в Израиле

За последние несколько лет лечение рака пищевода стало значительно эффективней

Лечение рака пищевода в Израиле

Израильские врачи постоянно совершенствуют свой опыт. За последние несколько лет лечение рака пищевода стало значительно эффективней. Хирургические операции при раке пищевода – одни из самых сложных в онкологической практике, но в Израиле используются наименее тяжелые для пациента технологии. . Благодаря высокому уровню подготовки специалистов и наличию ультрасовременной технической базы, результаты лечения рака пищевода в израильских клиниках – одни из лучших в мире

Лечение рака пищевода зависит от того, в каком из отделов пищевода (шейном, грудном или брюшном) расположена опухоль. Лечение рака пищевода при его локализации в брюшном отделе наиболее эффективно при помощи хирургического вмешательства. При раке средней трети грудного отдела пищевода применяют как операции, так и лучевую терапию. Рак верхней трети грудного отдела и шейного отдела пищевода успешнее всего поддается лучевому лечению.

Хирургическое лечение рака пищевода

Лечение рака пищевода в Израиле

Оперативное лечение рака пищевода подразумевает его частичную резекцию и последующую пластику желудочного трансплантата (пластику пищевода желудком). Удаление опухоли и той части пищевода, на которой она находится, называется эзофагэктомией.

1день

Сегодня врачи Израиля практикуют малоинвазивный метод эзофагектомии. Это неполосная операция, во время которой хирург делает несколько маленьких отверстий, вводит через них эндоскоп и хирургические приборы и отделяет пищевод от соединений в области грудной клетки. Потом в области живота производит разъединение желудка и пищевода, а затем соединяет желудок с частью пищевода, оставшейся в районе шеи, чтобы восстановить пищеварительный тракт. Такая операция не оставляет больших шрамов, дает возможность уменьшить послеоперационные боли, сократить реабилитационный период.

Эзофагэктомия наиболее эффективна на ранних стадиях рака пищевода

Эзофагэктомия

Эзофагэктомия (удаление пищевода) — радикальный метод лечения рака пищевода. Это одна из самых сложных операций в онкологии. Эзофагэктомия наиболее эффективна на ранних стадиях болезни. Важным этапом является реконструктивная операция — пластика пищевода. В Израиле обе процедуры проводят проводят в рамках одной операции, во много раз облегчая пациенту лечение.

Эзофагэктомия подразумевает полное удаление пищевода с окружающими его тканями и лимфатическими узлами. При доброкачественной опухоли есть вариант с неполным удалением пищевода, это называется субтотальной эзофагэктомией. Чем больший участок пищевода удается сохранить, тем лучше для пациента.

Как проводится эзофагэктомия

Эзофагэктомия

Эзофагэктомия проводится через брюшной доступ, то есть через разрез в брюшной стенке. Также производится разрез на шее. Обычно операция проходит в два этапа: сначала удаляется пищевод с выведением стомы из желудка для питания, а во второй этап проводится пластика пищевода. Израильские хирурги все эти мероприятия проводят в рамках одной операции, облегчая пациенту лечение.

Благодаря развитию медицины в Израиле сегодня всё чаще прибегают к малоинвазивному методу эзофагектомии при помощи лапароскопии.  При малоинвазивной эзофагэктомии проводится несколько небольших отверстий, через которые при помощи эндоскопа и хирургических приборов  пищевод отделяется от соединений в области грудной клетки. Потом  в области живота производится разъединение желудка и пищевода и желудок соединяется с оставшейся в области шеи частью пищевода. В результате такой операции наблюдается уменьшение послеоперационных болей, сокращается реабилитационных период, Операция не оставляет больших шрамов и пациент достаточно быстро возвращается к повседневной жизни.

Лечение рака пищевода оперативным вмешательством дополняют лучевой терапией или химиотерапией.

При неоперабельных опухолях применяется паллиативное лечение рака пищевода, в том числе некоторые виды хирургических вмешательств (паллиативные резекции пищевода, наложение гастростомы).

Успех лечения рака пищевода зависит от размеров опухолевого поражения, наличия метастазов и возраста больного. Благодаря развитию медицины, постоянным исследованиям в области онкологии и возможностям ранней диагностики, сегодня можно значительно облегчить состояние больных раком пищевода.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!