Реконструкция груди — сразу или потом?
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Реконструкция груди — сразу или потом?

Порой беспокойство за собственное здоровье отодвигает мысли об утрате груди на задний план. Долгая жизнь без рака – это главное, однако желание сохранить женственность не менее важна для психологического спокойствия пациентки. Если Вам показана мастэктомия, в большинстве случаев перед Вами встает выбор: что предпочесть — экстренную или отложенную реконструкцию молочной железы? Сказать, какой вариант реконструкции будет единственно правильным выбором, невозможно. Вы делаете этот выбор самостоятельно, исходя из собственных нужд и предпочтений.


Основываясь на факторах риска и информации биопсии, хирург получит общее представление о размере опухоли. К сожалению, точная картина заболевания становится ясна только после ее удаления и последующего обследования лимфатических узлов. Порой болезнь оценивается как прогрессирующая еще до операции, тогда принимается решение о дополнении лечения радиотерапией. В таком случае имеет смысл отложить реконструкцию до конца всего периода лечения.

 

Реконструкция груди

Реконструкция груди

Как у экстренной, так и у отложенной реконструкции есть свои плюсы и минусы. Несмотря на то, что отложенная реконструкция дает возможность сконцентрироваться на лечении и выбрать наиболее подходящий тип искусственной молочной железы, период жизни без груди может сопровождаться сильным эмоциональным потрясением.

 

Экстренная реконструкция, которая проводится сразу после удаления железы, стала стандартом лечения для большинства пациентов. Очевидным достоинством такого подхода является физиологическое и эстетическое преимущество, когда пациентка после операции не чувствует утраты важного органа, символа женственности, более того отпадает необходимость стресса, связанного с повторной операцией. Основным недостатком быстрой реконструкции является более долгое время операции и увеличение срока восстановительного периода. Более того, если после мастэктомии станет ясна необходимость радиотерапии, будет нанесен ущерб имплантату.
Независимо от того, какой вид реконструкции Вы выберете, важно помнить, что достижение нужного эстетического вида молочной железы может потребовать нескольких процедур. Подход к реконструкции определяется на основании личных пожеланий пациентки.

У нас оперируют лучшие маммологи — хирурги молочной железы. имеющие огромный опыт в проведении данной операции по самым современным методикам — с обязательной сентинель биопсией и возможной лучевой операционной терапией. Новые подходы в реконструкции ткани молочной железы оставляют прекрасный косметический результат и выполняются врачами, специализирующимися только на этой операции. Вы останетесь довольной результатом!

Метки: , , , ,

Сержио Хаймович, (профессор) хирург

Йоэль Энгель (профессор), хирург кисти

Новый тест для трижды негативного рака молочной железы

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!