Лучшие медицинские инновации Израиля 2013-14 года
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лучшие медицинские инновации Израиля 2013-14 года

Благодаря Израильским разработкам мировая медицина сделала огромный шаг вперед и продолжает развиваться. Это и футуристические разработки, такие как система капсульной эндоскопии PillCam или медицинские мониторы Itamar для лечения расстройства сна и сердечных заболеваний; и изобретения, гениальные в своей простоте, такие как бандажи для оказания первой помощи First Care Products’ Emergency Bandage. Изобретения, созданные под бело-голубым флагом, изменили облик мировой медицины, больниц, врачебных кабинетов, домов и даже поля боя.
FUSIMO“То, что Израиль – страна медицинских инноваций, звучит, как клише”, — говорит Эран Перри (Eran Perry), генеральный менеджер Israel Health Care Ventures (IHCV), одного из крупнейших фондов венчурных капиталов в стране.

 

“Но если Вы посмотрите на глобальную статистику, становится очевидным, по общим расходам на исследования и разработки наша страна опережает весь мир, по социальной инфраструктуре и предпринимательству мы на втором месте. Если Вы посмотрите на пациентов, то увидите результаты такого подхода. Израиль на первом месте по количеству патентов на медицинские приборы на душу населения и на втором в Европе по развитию биофармацевтики”.

 

Около 1000 компаний в Израиле, так или иначе, связаны со здравоохранением или производством медико-биологических продуктов, включая 700 компаний-производителей медицинских приборов. Приблизительно половина из них уже вышли на уровень рентабельности.
“В стране существует экосистема, поддерживающая развитие медико-биологических наук, поэтому та тысяча компаний не находится в вакууме, эти компании имеют доступ ко всем необходимым ресурсам — инженерным, лабораторным, правовым и производственным”, — говорит г-н. Перри в интервью. “Многие молодые компании до момента клинических испытаний имеют очень небольшой штат, вскоре при небольшом финансовом вливании разрастаясь до масштаба американских корпораций”.

 

Фонд IHCV ежегодно рассматривает от 200 до 300 новых бизнес инициатив. По оценке г-на Перри, каждый год израильская система здравоохранения пополняется 60-70 новыми компаниями. Доход от слияний и поглощений с участием израильских компаний в прошлом году составил порядка одного миллиарда долларов.

 

Мы выбрали продукты, уже находящиеся в продаже или готовые к выпуску на рынок. Если Вам известны другие компании, достойные упоминания, просим Вас без стеснения добавлять их в комментариях.

Готовится и новый список Топ-10 Израильских компаний — производителей медицинской и фармацевтической продукции.

Лучшие медицинские инновации Израиля 2013-14 года

Представляем Вашему вниманию перечень 12 наиболее значительных медицинских инноваций 2013-14 года в алфавитном порядке.
операции при сколиозе

Система корректировки искривления позвоночника (сколиоза) ApiFix

Использование системы корректировки искривления позвоночника (сколиоза) ApiFix позволяет уменьшить выраженность шрамов, а также сократить продолжительность лечения и период реабилитации. Этот миниатюрный фиксационный механизм уже был успешно протестирован на 15 пациентах. Поскольку система проходит клинические испытания, в продажу поступило лишь ограниченное количество продукта.

Экзоскелет Rewalk

b_bedc7a58Роботический экзоскелет Rewalk компании Argo Medical Technologies появился в одной из серий телесериала «Хор» и позволил бегунам с параличом нижних конечностей преодолеть марафонскую дистанцию в Лондоне и Тель-Авиве. Реабилитационная модель ReWalk в настоящее время используется в центрах восстановительной медицины от Нью-Йорка до Дюссельдорфа. Система ReWalk Personal для ежедневного использования представлена в свободной продаже в Европе и ожидает одобрения FDA для продажи в США.

Система терапии стволовыми клетками

1130533338Gamida Cell — это находящаяся в разработке система терапии стволовыми клетками для лечения рака крови, солидных опухолей, не злокачественных заболеваний крови, таких как серповидноклеточная анемия, аутоиммунных заболеваний и генетических метаболических болезней. 9 сентября в рамках фазы I/II клинического исследования экспериментальной терапии рака крови в медицинском центре университета Duke University (Северная Каролина) состоялась первая успешная трансплантация NiCord Gamida.

GI View Aer-O-Scope  — устройство для контроля за ходом лечения колоректального рака

0GI View Aer-O-Scope – разработка, представляющая собой одноразовое устройство для контроля за ходом лечения колоректального рака. Этот прибор одноразового использования, который в настоящее время проходит клинические испытания в США, значительно удешевит процедуру колоноскопии, сделает ее более безопасной и доступной для людей всего мира. Самонавигационный, мягкий колоноскоп Aer-O-Scope исключает риск перфорации толстой кишки и обеспечивает получение отличного изображения. Исследование толстого кишечника с применением Aer-O-Scope может быть выполнено средним медицинским персоналом без присутствия врача-гастроэнтеролога.

Прибор IceSense3 в хирургии груди

icecure-icesense3Прибор IceSense3 компании IceCure Medical с 2011 г используется в США для удаления доброкачественных новообразований в молочных железах. Процедура длится 10 минут, проводится под ультразвуковым контролем и состоит в поглощении опухоли льдом. В течение последних лет проводятся испытания прибора в лечении маленьких злокачественных опухолей. Процедура проводится в кабинете врача или специализированном центре. Пациент уходит домой сразу после процедуры, восстановительного периода не требуется.

Аппарат для абляции опухолей и миомы матки

insightec-exablateАппарат ExAblate OR компании InSightec — ультразвуковой лечебный аппарат, использующий сфокусированный и направленный при помощи МРТ ультразвук для эффективного разрушения опухолей и узлов фибромиомы матки без выполнения открытого оперативного вмешательства. Компания начала фазу III клинических испытаний своего следующего продукта ExAblate Neuro для неинвазивного лечения эссенциального тремора, распространенного двигательного нарушения. При использовании этой инновационной технологии удается значительно снижать риск развития послеоперационного кровотечения, инфицирования раны и повреждения ткани головного мозга.

BioWeld1 для соединения краев раны без шрама

ionmedBioWeld1 компании IonMed дезинфицирует рану и соединяет хирургические швы при помощи холодной плазмы вместо болезненных швов, скоб и клея за считанные минуты, уменьшая рубцевание и сокращая восстановительный период. Получение знака европейского соответствия ожидается в октябре, в начале 2014 г. поданы документы в FDA. Читать подробнее об инновации в сшивании ран без шрама…

Инновация для слепых — био-сетчатка (Bio-Retina)

instant-eye-numbersБио-сетчатка (Bio-Retina) компании Nano Retina. Благодаря крошечным устройствам, имплантирующимся в сетчатку глаза во время непродолжительной процедуры, удается создавать искусственную сетчатую оболочку глазного яблока, синхронизированную с нейронами головного мозга. Прибор, активируемый специальными очками, трансформирует естественный свет в электрические импульсы, поступающие в нейроны головного мозга. Прибор быстро проходит через все этапы клинических испытаний.

Одноразовая игла для вакцинации

pMicronJet компании NanoPass Technologies – это уникальная одноразовая игла для безболезненного введения вакцины в кожу с использованием полупроводниковой технологии, одобренная к использованию ФДА. Исследователям удалось доказать, что серьезное улучшение иммунного ответа достигается лишь при введении незначительного объема вакцины за счет ее правильного проникновения в кожу.

 

Лицензированный в прошлом году компанией Janssen Pharmaceuticals, продукт MicronJet широко используется Центром по контролю заболеваемости США (CDC) в крупном проекте вакцинации от полиомиелита детей Юго-Восточной Азии.

Неинвазивное измерение уровня гемоглобина в крови

monitor_orsense_nbm200Прибору NBM-200 компании OrSense доверились центры приема крови в 40 странах, этот неинвазивный монитор позволяет постоянно контролировать уровень гемоглобина донора (на выявление анемии) и других важных параметров крови. Прибор снимает необходимость прокалывания пальца и использования потенциально опасного оборудования. По результатам исследования, существует большая вероятность повторного донорства среди тех из них, кто сдал свою кровь с использованием этого прибора. Недавно компания OrSense завершила успешные клинические испытания прибора в определении кровоизлияний и анемии у беременных женщин.

Стент при аневризAAA_endograft2ме

NeuroEndoGraft компании Surpass Medical — это устройство, предназначенное для отведения потока крови от области расположения аневризмы. Вследствие перераспределения нагрузки на сосудистую стенку удается значительно снижать опасность разрыва аневризматического мешка с возникновением опасного для жизни кровотечения. Данная группа продуктов разрешена к продаже на территории ЕС и уже доказала свою эффективность на примере десятков больных. В октябре 2012 г американская компания по производству медтехники Stryker приобрела права на изготовления прибора Surpass за 100 млн. долларов.

Кровать-подъемник

VitalGo_IMG_0067_UprightwPatient_1920pxTotal Lift bed компании VitalGo Systems — это устройство, имеющее большую перспективу использования во многих медицинских центрах по всему миру, так как способно самостоятельно поднимать пациента, переводя его из горизонтального в вертикальное положение. Эта высокотехнологичная кровать может оказаться полезной для тяжелобольных и избавит их потребности в посторонней помощи при необходимости изменения положения тела. В США продажей кровати Total Lift на рынках домашнего ухода и интенсивной терапии занимаются две компании.

Метки: ,

Новое в Израиле – инновационный метод лечения опухоли почки

Нано-нож. Больше нет неоперабельных опухолей

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!