Отзыв об операции по лечению катаракты
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Отзыв об операции по лечению катаракты

Здравствуйте. Меня зовут Алексей Шеховцов. Хотел бы поделиться своей историей болезни и выздоровления. У меня с самого раннего детства было плохое зрение, во время беременности моя мама находилась в контакте с больными краснухой что является противопоказано беременным так как это влечет 100% поражение плода, вот и у меня это отразилось на зрении когда мне был 1 год мне была проведена операция по рассечению радужки, так как зрачок находился слишком низко и я мог потерять зрение совсем после операции у меня развилась катаракта которую мне не рекомендовали трогать, так как глаз оперированный и нет гарантии, что после операции что то изменится.

На протяжении 34 лет после операции я был во всех знаменитых в России клиниках, наблюдался и в Москве — в клиниках Федорова и Геймгольца, но специалисты только разводили руками и говорили что ни чем помочь мне не могут.

И вот 2 года назад одной моей знакомой поставили страшный диагноз: рак молочной железы, после недолгого лечения у нас в России она отправилась на лечение в Израиль в город Хайфу в клинику Рамбам, где ей успешно сделали операцию и она прошла реабилитацию, после этого она вернулась к своей обычной жизни.

Хочу немного подробнее остановиться на ее лечении то что ей предлагали сделать в России, привело бы ее к инвалидности и к неоднократно повторяющемуся процессу реабилитации, а после посещения Хайфы она вернулась совершенно здоровым человеком.

После таких нереальных рассказов и я решился поехать в Израиль в клинику Рамбам, благодаря моей знакомой я связался с международным отделом медицинского туризма клиники Рамбам, там я получил всю необходимую информацию по своей проблеме и мне было рекомендовано приехать на обследование.

Так я в первый раз приехал в Израиль. Я очень переживал и беспокоился о предстоящем обследовании — так как это был мой последний шанс на лечение моего зрения. Меня принимал доктор Бергер, который сказал что случай у меня довольно серьезный, но они способны мне помочь, после этих слов я, честно говоря плохо соображал, доктор рассказал о примерном ходе операции.

И тут я бы хотел еще остановится на таком моменте: перед посещением Израиля я был на обследовании в Федоровской клинике, где заведующий отделением сказал, что они могут мне помочь, но данная операция будет проведена мне через разрез щеки, для того, чтоб подступиться к задней стенке глаза и шанс на проведение успешной операции равен процентов 20-30.

После подобных заявлений я бежал из той клиники не оборачиваясь, и когда я рассказал доктору Бергеру о методе, предложенном в России, он схватился за голову и просил переводчика объяснить ему еще раз что я только что сказал.

Итак после проведенного мне обследования мне предложили сделать операцию, но к сожалению я не располагал нужной мне суммой, да и моя мама была в таком шоке, что мы решили отложить проведение операции на пару месяцев. px128_avatar

Мы с пользой провели оставшиеся дни в Хайфе — ходили на море, съездили на экскурсии в Иерусалим и на Мертвое море, в общем, зарядились позитивом по полной и честно говоря я влюбился в Израиль, мне очень понравились люди, с которыми я контактировал, сотрудники отеля, сотрудники клиники да и просто жители Хайфы, с которыми нам удалось пообщаться — все были очень доброжелательны и сама страна мне очень понравилась, своей историей:  там каждый камень, каждый метр земли хранит свою многовековую историю, к которой можно прикоснуться.

Единственным относительным минусом Израиля можно назвать климат — было очень жарко, моя мама чувствовала недомогание из за этого, но маме уже за 60 и это вполне нормально, что от такой жары ей немного не по себе.

Нужно сказать, что мы были в июне в это время в Израиле действительно жарко но я люблю жаркий климат, так как живу на крайнем севере и именно по причине сильной жары мы решили отложить операцию на осень.

Благополучно приехав домой. я взял кредит в банке и решил уточнить, когда же мы сможем поехать на операцию. Но тут меня ожидал неприятный сюрприз, доктор Бергер по личным обстоятельствам уволился из клиники Рамбам и стал работать на себя, а другого специалиста на тот момент в клинике не было. Я был просто раздавлен такими новостями.

Я попытался связаться лично с доктором, а так же попросил помощи у сотрудников клиники Рамбам, но ни чего не вышло — до доктора Бергера было не дозвонится, не дописаться, но тут Б-г послал мне одного человека — по другому я не могу сказать, я познакомился с девушкой Алесей Резник. Просто сама судьба свела меня с этим замечательным человеком.

Я рассказал ей о моей проблеме и она помогла, переслав мои документы двум организациям, занимающихся данными пациентами как я ,спустя сутки мне перезвонили из обеих организаций и предложили свою помощь в решении моего вопроса.

Я долго не мог выбрать, какой из компаний отдать свое предпочтение, но после того как одна из организаций предложила мне специалиста в области офтальмологии профессора Ирит Бахар, я сделал свой выбор, на протяжении всего срока согласования моего визита в Израиль мне очень сильно помогала Алеся — она уточняла все что со мной происходит, держала связь с компанией , если мне что то было не понятно, она давала мне всю исчерпывающую информацию,она всегда поддерживала меня и словом и делом.

И вот июле 2014 года я снова приехал в Израиль, но на этот раз в Тель Авив к профессору Бахар. После очередного обследования профессор сделала свое заключение о возможности проведения мне операции по замене хрусталика, но операция предстояла сложная, так как глаз уже был оперирован и мягко говоря, был очень в плохом состоянии.

Планировалось сделать операцию под общим наркозом и она должна была проходить около 2 ух часов, за это время планировалось убрать катаракту, почистить глаз и установить искусственный хрусталик (ИОЛ). Но когда сказали стоимость операции, я был раздосадован, так как перед поездкой оговаривалась другая сумма и не рассчитывал что сумма так вырастет. Но я ни секундочки не сомневался в том, что я буду делать операцию.

Поэтому я отложил срок проведения операции на 2 месяца и с пользой провел остаток своего пребывания в Израиле, также ходил любовался городом его достопримечательностями, ездил на экскурсии по святым местам. В этот раз нас немного напугала ситуация с обострением обстановки с Сектором газа, но напугала она только мою маму, так маме нельзя сильно волноваться и переживать у нее поднимается давление, в общем мы благополучно вернулись домой и спустя два месяца я снова приехал в Тель Авив, уже с осознанным решением делать операцию.

И 3.09.2014 мне была проведена операция и уже в этот же день я увидел мир совершенно другими глазами, по началу мне было просто больно смотреть на свет и поэтому даже в помещении я носил темные очки.

Спустя почти три недели после операции зрение у меня просто отличное: я могу читать книги, спокойно печатаю и работаю за компьютером, правда продолжаю еще пока капать капли 3 раза вдень которые мне прописала профессор, на данный момент зрение у меня улучшилось колоссально, если сравнивать то, что было и как сейчас!

Через пару недель мне предстоит осмотр у офтальмолога моей поликлиники на котором мне подберут очки я смогу еще лучше видеть. До операции у меня было зрение 0.1 то есть я видел очень плохо — чтобы что то прочесть, мне приходилось подносить текст вплотную к носу и то я плохо его различал, а сейчас я свободно читаю на расстоянии 30-40 см и только вдаль некоторые объекты немного расплывчаты, так как на 9 ое сентября зрение у меня было -3 но с того времени оно еще немного улучшилось и окончательно я смогу узнать лишь после осмотра.

За все эти два года я перечитал очень много различных форумов, на которых пациенты делятся своими впечатлениями и очень мало кто пишет что у них все прошло хорошо, мне хотелось рассказать вам о том как я прошел свой путь и у меня все хорошо в итоге получилось, может мой отзыв кому то поможет или придаст уверенности, я был бы очень этому рад.

Я ездил через Амсалем медикал. Сопровождала меня Мария — очень хороший и отзывчивый человек, сотрудник Амсалем. Там вообще все сотрудники очень хорошие. Меня встретил в аэропорту Александр и отвез в офис компании он так же как и Мария везде меня возил на все анализы и обследования.

Ассута мне очень понравилась — очень большое, чистое, светлое здание. Вы знаете, в Израиле все больницы которые я посещал, не похожи на больницы и поликлиники, то есть обстановка и атмосфера совершенно не тяготит и нет ощущения что вы попали в больницу: везде чистота, порядок очень уютно и комфортно.

Мы снимали квартиру на улице Нахшон 3,  ее нам предложили в компании Альфареалти, данную компанию нам так же посоветовали в Амсалем. Там работают очень хорошие люди которые говорят на русском языке. По приезду в Тель Авив вас привезут на выбранный вами адрес сотрудники Амсалем, организовывают полное ваше сопровождение.

Мы снимали квартиру в очень тихом и спокойном районе, рядом с морем, в квартире есть все необходимое для жизни и приготовления пищи, рядом есть магазины, кафе, супермаркеты.

По поводу очередей к врачу я с таким не сталкивался: так как мы всегда приходили к определенному времени и нас тут же принимали, на процедуры иногда приходилось подождать очередь из 1-2 человек, но это занимало 5-7 минут.

В самом ТельАвиве излюбленное место для прогулок это набережная, которая тянется через весь город, уходит до Герцелии, а в другую сторону до Яффо — мы до конца так и не дошли, очень она большая. Также в городе очень много великолепных парков, в которых с легкостью можно спрятаться от палящего солнца и отдохнуть в тенистой прохладе. Я после операции только в парках и гулял так как мне нельзя было ходить на море и загорать.

http://www.isramedportal.ru/communities/oftalmologiya/forum/84

 

Метки: , , ,

Интервью с доктором Боаз Либерман, ведущий онко-ортопед Израиля

4 стадия? Успешное лечение рака кишечника в Израиле

Пациент - Пасынкова Анна

Диагноз - рак ...-->

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!