Маммология
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Маммология

Маммология в Израиле

Обследование молочной железы в Израиле

Маммология  —  область медицины, которая изучает заболевания молочных желез, их диагностику, лечение и профилактику. Маммология изучает физиологические процессы молочной железы, ее строение, развитие и функционирование в здоровом состоянии. Врача-специалиста этой медицинской отрасли называют маммологом.

Последнее слово в медицине

Заболевания молочной железы молодеют с каждым годом. Все больше мужчин и женщин  обращаются за помощью к врачу — маммологу. Современный ритм жизни, постоянные стрессы, экологическая ситуация влияют на наше здоровье. Заболевания груди также напрямую зависят от этих факторов. Не откладывайте визит к маммологу, если у вас появились какие-либо изменения в груди или странные ощущения. Необъяснимые боли в груди, уплотнения молочных желез или их асимметрия должны вас насторожить. Нужно незамедлительно обратиться к врачу, если появились выделения из сосков, втяжение или выбухание кожи в области соска или других областях молочной железы. Консультация у специалиста в области маммологии необходима также, если появилось покраснение, узлы или боли в подмышечных областях, если вы перенесли операцию, травму или воспалительный процесс молочной железы.


разговор

Маммология. Методы диагностики

Маммологи пользуются широким спектром диагностических процедур. Одна из самых востребованных — маммография. Маммография представляет собой рентгенологический метод исследования молочной железы. Это абсолютно безболезненный, быстрый и достаточно точный метод исследования груди. Как и рентген, маммография не дает большой  лучевой нагрузки, это безопасное обследование. В отличие от многих рентгеновских видов скрининга, маммография не просто обнаруживает новообразования, но также позволяет увидеть их размеры и определить характер обнаруженной опухоли. Благодаря этому, уже на ранних стадиях можно увидеть и принять меры для пресечения заболевания молочной железы.

Кроме маммографии, в маммологии используются разнообразные диагностические методы, такие как УЗИ, биопсия и пункция с дальнейшим гистологическим исследованием. На основании полученных результатов специалисты в области маммологии выявляют характер заболевания, а также разрабатывают индивидуальный комплекс лечения с контролем над результатами.


1день

В медицине постоянно ведутся разработки новых методов диагностики, лечения и профилактики  заболеваний груди. Заболевания груди отличаются прогрессирующим течением, достаточно быстро наблюдается   ухудшение, именно поэтому начинать их лечение необходимо как можно раньше. Не редко заболевание протекает скрыто, без каких-либо заметных симптомов и признаков, поэтому каждой женщине рекомендовано проходить профилактические осмотры у специалистов-маммологов.

Дополнительная информация о раке молочной железы и вариантах его лечения в Израиле

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!