Современные операции при раке матки в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Хирургическое лечение рака матки в Израиле. Ультрасовременные методы

Хирургическое лечение рака матки в Израиле. Ультрасовременные методы

Рак матки – это заболевание, от которого страдают сотни тысяч женщин по всему миру. Однако сегодня каждая представительница слабого пола имеет реальный шанс на выздоровление. Оперативное вмешательство – это возможность полностью убрать злокачественную опухоль.

Содержание:

 

Лечение рака матки при помощи гистерэктомии в Израиле

пациентка после гистерэктомии

Оперативное вмешательство, во время которого будет удалена матка, имеет название гистерэктомия. Вопреки мнению о том, что манипуляция может выполняться на разных стадиях заболевания, прибегают к процедуре только тогда, когда ещё не было замечено метастазирование. В другом случае лучше обратить внимание на другой способ леченияОшибочно также думать, что гистерэкотомия проводится лишь тогда, когда у женщины была диагностирована онкология матки.

Операция может быть также проведена при эндометрите, нарушении месячных, гиперплазии эндометрия, а также при доброкачественной опухоли матки. После прохождения диагностики и постановки точного диагноза, доктор исключит моменты, которые не позволят провести процедуру.

Среди таких значатся:

  • запущенная форма сахарного диабета;
  • очень плохая свёртываемость крови;
  • инфекции в остром периоде;
  • гипертония и нестабильная стенокардия;
  • запущенность заболевания.

Несмотря на то что гистерэктомия подразумевает под собой удаление матки полностью или частично, операция не имеет каких-то чётких определений, поэтому может проводиться несколькими способами. В этом случае хирург, который проводит вмешательство, сам решает, какой именно метод будет применяться в каждом конкретном случае. Обычно выбор зависит от возрастных показателей, запущенности заболевания, хронических недугов и других не менее важных моментов.

На сегодняшний день различают:

  1. Гистерэктомию тотальную.
  2. Гистерэктомию субтотальную.
  3. Гистерэктомию радикальную.

В первом случае специалистом удаляется как матка, так и её шейка. Яичники, продуцирующие гормоны, ещё некоторое время продолжают свою функцию. Однако, когда состояние пациентки немного улучшается, проводят ещё одно оперативное вмешательство, во время которого эта часть репродуктивных органов также удаляется. Это делается для остановки выработки эстрогена. Такое лечение рака матки за границей даёт хорошие результаты.

Что касается субтотальной гистерэктомия, то операция подразумевает удаление матки, но при этом шейка не трогается. Подобную манипуляцию проводят на самой ранней стадии онкологии.

Хирургическое лечение рака матки в Израиле
Во время радикальной гистерэктомии удаляются многие органы, располагающиеся в области малого таза. Речь идёт не только о шейке матки, матке, но также имеются ввиду яичники, фаллопиевы трубы, некоторая часть влагалища, лимфоузлы, а также ткани, которые окружают шейку матки.

Операция считается достаточно сложной и проводится тогда, когда уже наблюдается достаточно масштабное поражение тканей.

В то же время оперативное вмешательство может выполняться несколькими видами:

  • Абдоминальным. Хирург делает разрез в брюшной полости, который может быть либо горизонтальным, либо вертикальным. Обычно на выбор влияет область поражения.
  • Вагинальным. Все манипуляции выполняют через женский орган. Правда, в этом случае не удаётся в полной мере исследовать область таза, поэтому к такому способы прибегают не очень часто.
  • Лапароскопией. В брюшной полости делается несколько маленьких надрезов, в которые вводятся крохотные инструменты и камера, выводящая картинку на монитор.

Сегодня израильские клиники могут похвастаться ещё одной удивительной методикой, которая пока что мало где используется. Речь идёт о гистерэктомии, выполняемой роботом. Нужно понимать, что эта та же лапароскопия, но с той лишь разницей, что в этом случае доктор внимательно наблюдает за ходом операции, в то время как проводит её робот.

Такой способ имеет большое количество преимуществ. Хочется сказать о минимальных рисках возникновения осложнений после вмешательств, безупречной точности и результативности, стремительном периоде реабилитации, а также о хорошем косметическом эффекте.

 

Виды хирургических операций в лечении рака матки

Подобных манипуляций всего две. Это:

  • рак маткилимфаденэктомия — оперативное вмешательство во время рака матки, включающее в себя удаление лимфоузлов, которые подверглись метастазированию. Такая процедура выполняется или во время диагностических мероприятий, или в комплексе с радикальной гистерэктомией.
  • билатеральная сальпингоофорэктомия — представляет собой операцию, во время которой удаляются яичники и маточные трубы. Выполняется она тогда, когда опухоль напрямую зависит от выработки эстрогена. Если этого не сделать, то велика вероятность рецидива.

 

Реабилитация после оперативного вмешательства 

реабилитация после операции рака маткиПринимая во внимание вышесказанное, следует понимать, что операции проводятся серьёзные. Особенно, если говорить об открытых способах вмешательства. Поэтому очень важно соблюдать режим, который поможет скорее восстановиться после операции. Лечения за границей, в том числе лечение рака матки предполагает курс реабилитации, после которого пациентка способна вернуться к нормальной жизни.  В большей степени поможет доктор, который расскажет как себя вести. Самое важное это хорошо кушать, на время реабилитации забыть о вредных привычках и делать специальную гимнастику.

Правила, которые необходимо соблюдать после операции:

  • В первые дни придерживаться постельного режима и сохранять полный покой. 
  • Через неделю можно и даже нужно совершать небольшие прогулки, в частности с целью профилактики тромбоза глубоких вен.
  • Ещё через короткий промежуток времени физиотерапевт назначит ряд упражнений, направленных на укрепления мышц таза, а также на улучшение их подвижности.

Если была проведена лапароскопия, то пациентка находится в клинике максимум 4 дня. Хотя обычно женщин выписывают на вторые-третьи сутки. Те пациенты, которым была проведена открытая операция, проводят в больнице от 5 дней и более. При этом полностью восстановиться удаётся не ранее, чем через два месяца.

 

Возможные негативные последствия после операции 

В большинстве случаев неприятные ощущения после оперативного вмешательства проходят в течение пары дней.

Хотя иногда встречаются побочные действия:

  1. Постоянные запоры (в качестве профилактики употребляются кисломолочные продукты и фрукты, пьётся много жидкости).
  2. Выделения из влагалища. Вообще это обычное явление. Нормой считаются слабые кровотечения, которые могут длиться до полутора месяцев. Во всех остальных случаях нужна консультация специалиста, который посоветует, что делать.
  3. Наступление краткой менопаузы, устранить которую можно при помощи тех или иных препаратов (иногда гормональных).

 

Сколько стоит хирургическое лечение рака матки в Израиле

Цена на лечение рака за границей, а именно в Израиле, зависит от стадии онкологии, проводимых манипуляций в клинике, длительности реабилитационного периода. Специалисты могут лишь примерно сказать стоимость тех или других процедур.

Окончательная цена озвучивается после назначенного курса лечения. В процессе она может корректироваться, что скажется соответственно и на ценовой политике.

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!