Ультрасовременное лечение саркомы мягких тканей у детей в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Узнайте о самых эффективных современных методах лечения саркомы мягких тканей у детей в Израиле

Лечение саркомы мягких тканей у детей в последнее время достигло существенных успехов. Процент полного излечения при этом заболевании в Израиле составляет более 60%, а количество операций, позволяющих сохранить конечности, доходит до 85%. Существуют даже методы борьбы с метастазами в легких – в 25% случаев проводятся операции по их удалению.

Содержание:

 

Как получить программы по лечению саркомы мягких тканей у детей в Израиле?

Лечение рака кости в Израиле, в том числе и саркомы мягких тканей, начинается с коммуникации пациента с медицинским координатором. После поступления обращения координатор знакомит пациента с условиями диагностики и лечения в различных израильских клиниках, предоставляя при этом только достоверную информацию. Далее пациент получает бесплатную консультацию от профильного специалиста, который составляет индивидуальный план лечения саркомы кости в Израиле. Ознакомившись с медицинскими программами нескольких клиник, пациент принимает решение в пользу того или иного медицинского учреждения.

Оформите заявку с помощью контактной формы на нашем сайте – доверьте свое здоровье высококвалифицированным специалистам.

 

Передовые методы лечения саркомы мягких тканей у детей в Израиле

Саркома мягких тканей является одними из наиболее распространенных онкологических заболеваний у детей. Процент развития этой патологии у них гораздо выше, чем у взрослых. К счастью, показатели выживаемости  детей, больных раковыми заболеваниями за последние годы значительно возросли. Дети намного лучше взрослых реагируют на лечение химиотерапией,  и процесс восстановления организма протекает намного быстрее. При лечении опухолей кости в Израиле используют исключительно щадящие методики.

лечение саркомы мягких тканей у детей в израиле

Хирургическое лечение саркомы мягких тканей у детей

Методика подразумевает удаление опухоли вместе с частью не пораженной ткани. Современная хирургия стремится к максимально экономному удалению и использованию восстановительных методик.

Лучевая терапия саркомы мягких тканей у детей

Предполагает использование высокоэнергетических рентгеновских лучей, убивающих раковые клетки. Радиотерапию применяют до операции, чтобы уменьшить опухоль, и после операции, чтобы уничтожить раковые клетки, которые могут оставаться в организме. Облучение бывает внешним и внутренним (когда радиация исходит от радиоактивных материалов, размещенных вблизи саркомы мягких тканей).

Химиотерапия при саркоме мягких тканей у детей

В Израиле для этих целей применяют противоопухолевые препараты — до или после операции, с лучевой терапией или без нее. Некоторые виды саркомы мягких тканей очень чувствительны к химиотерапии, в то время как другие не поддаются воздействию противоопухолевых препаратов.

В послеоперационный период проводятся реконструктивные мероприятия, позволяющие быстро восстановить пациента после лечения. Если саркома была обнаружена в районе бедра – выполняют эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле. Примечательно, что для подобной манипуляции, как и для эндопротезирования коленного сустава в Израиле, используют сверхпрочные протезы, которые могут служить пациенту долгие годы.

 

Современная диагностика саркомы мягких тканей у детей в Израиле и ее значимость

Саркома мягких тканей – заболевание «незаметное» и коварное. Распознавание саркомы дает большое количество ошибок, что делает подход к ее диагностике особенно ответственным. Сегодня израильская  медицина  —  один из  мировых лидеров в лечении саркомы мягких тканей у детей. Детские медицинские центры имеют инновационное оборудование, специализированное для выполнения  диагностики и  лечения всех видов онкологических заболеваний.

Саркома длительно протекает без видимых симптомов и без существенного роста. Саркома похожа на доброкачественную опухоль или другую медицинскую проблему. А зачастую небольшой припухлости просто не придают значения. Поэтому любая беспричинная припухлость мягких тканей должна настораживать и быть поводом для похода к врачу.

Саркома диагностируется при помощи различных средств визуализации, биопсии и некоторых специальных методов. Из методов визуализации используется рентгенография, ультразвуковое исследование, компьютерная и магниторезонансная томография.

диагностика саркомы мягких тканей у детей в израиле

Методы диагностики саркомы:

  • Рентгенография помогает обнаруживать новообразования.
  • Компьютерная томографии (КТ) дает возможность сфотографировать тело в поперечном сечении. Так определяют размер саркомы и наличие метастазов
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ) помогает отличить доброкачественные опухоли от саркомы. После лечения МРТ позволяет убедиться, что опухоль удалена полностью
  • Биопсия – самый надежный способ диагностики саркомы. При пункционной биопсии используется специальная игла, а инцизионная биопсия требует небольшого хирургического вмешательства. Также применяется специализированное тестирование опухолевых клеток на хромосомные изменения.

 

Почему лечение саркомы мягких тканей у детей за границей имеет наилучший результат?

Успех лечения в зарубежных клиниках во многом зависит от того, что здесь тщательно подходят к определению причины возникновения саркомы. К примеру, хирургическое лечение рака костей в Израиле всегда начинается с определения типа и размера опухоли, а также факторов, вызвавших ее развитие. Только после этого определяется объем вмешательства.

лечение саркомы мягких тканей у детей за границей

Очень важно понимать, что саркома мягких тканей — это злокачественная опухоль в тканях, соединяющих, поддерживающих или окружающих различные структуры тела и его органы. Несмотря на то, что саркома включает в себя 45 различных видов, в онкологической заболеваемости она составляет всего 1%. Однако у детей саркома мягких тканей встречается в 7-11% случаев опухолевых заболеваний. К мягким тканям относят мышцы, сухожилия, жировую ткань, кровеносные сосуды, нервы и некоторые другие. Соответственно, саркома мягких тканей может возникнуть в любой части организма. В 43 % случаев саркома мягких тканей поражает конечности, в 34 % — внутренние органы и ткани вокруг них.

Врожденные аномалии и генетические изменения являются основными известными факторами риска для возникновения саркомы мягких тканей у детей. В развитии саркомы также придают значение химическим канцерогенам и ионизирующей радиации. Также отмечено, что саркома мягких тканей чаще развивается у людей с белым цветом кожи.

Также необходимо отметить, что ампутация конечности за границей назначается только в том случае, когда существует прямая угроза жизни пациента. Однако на сегодняшний день подобные агрессивные методы считаются устаревшими, так как современное лечение за границей подразумевает применение для лечения только органосохраняющих операций.

 

Стоимость лечения саркомы мягких тканей у детей в Израиле

Если говорить о стоимости лечения в Израиле, то необходимо понимать, что цена медицинские услуги  может отличаться, и связана с особенностью развития болезни. Одно и то же заболевание у разных пациентов требует применения различных видов диагностики и терапии. Только после индивидуальной консультации, а также выбора клиники можно точно рассчитать стоимость лечения.

 

Отзывы пациентов о лечении саркомы мягких тканей у детей в Израиле

Ни что так не характеризует успешность лечения онкологии, как отзывы благодарных, и, что самое важное – здоровых пациентов.

Анна Сташевская из Москвы лечила сына от саркомы мягких тканей в одной из больниц Израиля. Вот как она отзывается об израильской медицине:

лечение детской саркомы мягких тканей в израиле отзывы

«Очень важно, чтобы организацией лечения занимались квалифицированные специалисты. Таких мы нашли в Амсалем Медикал. Нам помогли не только найти врача, но и решили все организационные моменты. Нам нельзя было медлить, так как у Кирилла была сложна форма саркомы. Благо дело все обошлось и мы уже больше года не вспоминаем о болезни!»

 

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!