Видео: гепатит С
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Видео: гепатит С

Сегодня, на пороге 2016 года, полное излечение от гепатита С (инфекционного гепатита HCV) в Израиле уже возможно новыми препаратами, показавшими 98% эффективность. Цены на них уже не баснословно дорогие, как это было 2-3 года назад и уже скоро лечение вируса станет лишь вопросом времени.

Видео — гепатит С излечим

Гепатит С является заболеванием, возникающем в результате заражения вирусом HCV. Оно вызывает серьезные нарушения функций печени вплоть до необходимости ее трансплантации.

Вначале заболевание протекает бессимптомно. Иногда до появления серьезных гепатологических патологий могут пройти многие годы, что существенно усложняет своевременную диагностику и лечение.

На сегодняшний день гепатит достаточно широко распространился. Международные органы здравоохранения рекомендуют лицам, входящим в группу риска, провести обследование и сдать анализы для раннего выявления заболевания.

Гепатит С — симптомы

В данном видеоматериале речь пойдет о симптомах и диагностике гепатита С. Вирус инфекционного гепатита (или гепатита С) попадает в кровь через кожу, проникает в клетки печени и начинает их разрушать, вызывая воспаление, называемое гепатитом. Воспаление печени подобного рода может протекать бессимптомно в течение многих лет и стать причиной цирроза, который представляет собой серьезное рубцевание печени, вызывающее дисфункцию органа.

Как упоминалось выше, с момента заражения заболевание может протекать бессимптомно до 30 лет, ничем себя не проявляя.

В ряде случаев у больных могут появляться неспецифические симптомы: усталость, слабость, боли в суставах, которые прямо не указывают на печеночную дисфункцию. В продвинутой стадии или в случае быстро прогрессирующего заболевания с проявлением цирроза печени возникают такие симптомы, как снижение веса, потеря аппетита, вздутие живота в результате скопления жидкости в брюшной полости, а также кровотечения из пищеварительного тракта, вызванные варикозным расширением вен пищевода и желудка.

Заболевание может сопровождаться дезориентацией, спутанностью сознания, желтушностью. кожных покровов, функциональной печеночной недостаточностью и может привести к печеночной коме — т. е. полному отказу печени.


разговор

Диагностика гепатита в Израиле

Диагностика заболевания достаточно проста. Для проведения анализа на антитела требуется всего лишь сдать кровь В большей части случаев у лиц с положительным результатом анализа на антитела к вирусу гепатита С наблюдается вирусная инфекция, поэтому крайне важно провести диагностическое обследование для однозначного выявления заболевания.

Этот анализ носит название ПЦР и выявляет наличие в крови вируса и его генетического материала.

Если анализ ПЦР показал наличие в крови вируса и антител, то можно утверждать, что пациент страдает гепатитом С и ему необходимо срочное лечение.

После диагностики хронического воспаления печени на фоне гепатита С нам необходимо провести оценку тяжести заболевания. Для этого проводятся дополнительные анализы, включающие анализ крови, иногда УЗИ, а при необходимости мы также проводим инвазивное обследование, называемое биопсией печени. В этом случае у пациента при помощи иглы берется часть ткани печени для исследования.

На сегодняшний день у нас, в Израиле, существуют неинвазивные способы обследования, например, фибросканирование — обследование, напоминающее ультразвуковое сканирование. Есть также фибротест — обычный анализ крови, помогающий оценить тяжесть заболевания без проведения биопсии печени.

Кто в группе риска?

К лицам, входящим в группу риска, относятся пациенты, получавшие переливание крови или препараты крови до 1992 года; бывшие наркоманы или лица, употребляющие наркотические препараты в настоящее время, причем даже при использовании одноразовых шприцев; лица, делавшие татуировки или пирсинг, в особенности в нестерильных условиях; партнеры и дети носителей гепатита С; а также граждане стран бывшего СНГ.

Мы можем вам помочь!

У нас есть передовые действенные методы, которые позволяют излечить значительно большее количество инфицированных больных. При этом ранняя диагностика и своевременная терапия жизненно необходимы.

Метки: , , ,

Захар Шапира (доктор), хирург

Тяжелой формы Гепатит «С» излечим!

Наши опасения оказались беспочвенны

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!