Новинка в Израиле: уникальный операционный стол для замены тазобедренного сустава
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Новинка в Израиле: уникальный операционный стол для замены тазобедренного сустава

Новинка в Израиле: уникальный операционный стол для замены тазобедренного сустава

Новинка в Израиле: инновационный операционный стол для замены тазобедренного сустава — уменьшает боль и сокращает время восстановления! К сведению нуждающихся в замене тазобедренного сустава: в больницах Израиля появился новый операционный стол «переднего доступа» – инновационного метода, при котором не требуется разрезать мышцы и сухожилия!

после эндопротезирования тазобедренногол суставаБлагодаря появившемуся в нашей стране инновационному операционному столу эндопротезирование теперь проходит гораздо легче, значительно снижая болевые ощущения пациента.
Ежегодно в Израиле проводятся тысячи операций по эндопротезированию тазобедренного сустава. Когда межсуставные хрящи стираются, кости начинают тереться друг о друга, что причиняет сильную боль и ограничивает подвижность. Иногда это лечится медикаментозно, но большая часть случаев предполагает оперативное вмешательство, чтобы дать пациентам возможность ходить, бегать и прыгать.

Новый операционный стол для замены суставов

эндопротезированиеВ сентябре 2014 года в Израиле впервые была проведена операция с использованием инновационного операционного стола, который дает возможность намного более легкого эндопротезирования при помощи переднего доступа. Одним из главных преимуществ операции является возможность пациента намного быстрее встать на ноги. Гражданка Израиля Мириам Орен 72-х лет, страдавшая от эрозии тазобедренного сустава, уже через 15 часов после операции смогла самостоятельно ходить, причем ей даже не понадобились необходимые после стандартной операции ходунки. В настоящее время пациентка ожидает выписки домой.
Если учесть, что обычно процесс реабилитации занимает тринадцать дней, можно отметить также существенное сокращение периода послеоперационного восстановления. Следует также заметить, что в течение ближайших недель пациентка сможет обрести большую подвижность движений при сидении и ходьбе.

эндопротезирование операционный стол
Операционный стол оснащен раздвижными ножками, на которых располагаются ноги пациента. Эти ножки сделаны из специального материала, который не видно на снимках. Таким образом, врач может видеть, что происходит внутри бедра так, как будто нет никаких ножек, а нога просто висит в воздухе.
Операционный стол: раздвижные ножки обеспечивают удобный доступ к бедру.
Как уже было отмечено выше, ножки двигаются, что обеспечивает хирургу удобный доступ к бедру. Врач может расположить больного под оптимально удобным для себя углом.

Преимущества эндопротезирования в Израиле

замена сустава в ИзраилеИнновационный операционный стол дает возможность отказаться от конвенциональных операций по эндопротезированию при помощи заднего доступа, для которых необходим общий наркоз и во время которых хирург вынужден разрезать мышцы и сухожилия по пути к заменяемому суставу, что причиняет больному сильную послеоперационную боль и очень долго заживает.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, доктор Джоэль Матта, один из лучших ортопедов с мировым именем, разработал систему переднего доступа, а также новый операционный стол. При этой системе разрез делается на передней стороне бедра. Таким образом, имплантировать искусственный тазобедренный сустав становится значительно проще, и при этом не травмируются прилегающие мышцы и ткани.


Преимущества: быстрое выздоровление и значительное уменьшение боли. Первая прооперированная в Израиле пациентка уже через 15 часов после операции смогла самостоятельно ходить! Обычно это происходит не раньше, чем через 10 дней.


Эндопротезирование тазобедренного сустава – уменьшение болей и сокращение периода госпитализации: всего два дня в больнице и считанные недели реабилитации вместо десяти дней в стационаре и от двух до четырех месяцев восстановительных процедур – это только некоторые преимущества операции по замене тазобедренного сустава методом переднего доступа.

Замена сустава в Израиле — все для пациента

Узнайте у нас еще сегодня, почему замена сустава в Израиле проходит значительно легче, чем в других странах и почему наши пациенты начинают ходить самостоятельно уже на первые сутки после операции и выписываются через несколько дней на своих ногах. Оставьте ваши контактные данные, наш консультирующий врач перезвонит и ответит на все вопросы, а также сориентирует по цене операции по замене сустава в Израиле.

Метки: , ,

Интервью с доктором Боаз Либерман, ведущий онко-ортопед Израиля

Биньямин Бендер (доктор), хирург-ортопед

Асаф Декель (доктор), хирург-ортопед

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!