Сверхточность операций на позвоночнике в Израиле | Робот Mazor
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Робот Mazor позволяет проводить сверхточные роботизированные операции на позвоночнике в Израиле

Робот Mazor позволяет проводить сверхточные роботизированные операции на позвоночнике в Израиле

Компания Mazor Robotics (Израиль) создала роботизированное устройство, помогающее хирургам многократно увеличить точность операции на позвоночнике. В настоящее время новый робот уже применяется при операциях на позвончонике  в десятках больниц в разных странах мира.

Содержание:

 

Почему 11 000 пациентов выбирают роботизированные операции на позвоночнике в Израиле?

Врачи, проводящие лечение опухолей позвоночника в Израиле, внедряют в практику уникальные технологии, такие как роботизированная хирургия.

Робот, разработанный компанией Mazor Robotics, с невероятной точностью производит операции Internal Fixation. Суть операции заключается во введении фиксирующих винтов в ножки позвонка. Раньше данная операция была сложна и опасна ввиду огромного риска, которому подвергался пациент: хирургу нужно было с особой аккуратностью добраться до внутренних поверхностей позвонка, а затем внедрить в его структуру винты диаметром 5 миллиметров.

роботизированные операции на позвоночнике в Израиле

Доктор Дорон Динштейн, вице-президент компании Mazor Robotics, входит в число разработчиков технологии, с помощью которой точность операции повысилась с 90% до практически абсолютного значения. Во время операции положение инструментов корректируется в реальном времени по данным, получаемым роботом с интегрированных навигационных систем и снимков, которые просматривает контролирующий ход операции хирург. Тысячи пациентов, требующие медицинской помощи, уже выбирают роботизированное хирургическое лечение грыжи в Израиле.

 

Как узнать точную стоимость роботизированной операции на позвоночнике в Израиле?

Если Вы хотите узнать точную стоимость лечения в Израиле, в том числе и роботизированной операции, Вы должны понимать, что она может зависеть от ряда факторов, таких как статус клиники, опыт врача и т.д.

Свяжитесь с нами и получите подробную консультацию, сделав следующее:

  1. Заполните контактную форму.
  2. Дождитесь звонка консультанта.
  3. Отправьте по email копии медицинских документов.
  4. Проконсультируйтесь с профильным врачом.
  5. Рассмотрите программу лечения в лучших госпиталях Израиля.

Мы гарантируем предоставление точной и достоверной информации на бесплатном основании.

 

Преимущества проведения роботизированных операций на позвоночнике за границей

Внедрение нового робота для лечения за рубежом делает операции при заболеваниях позвоночника менее Спинальный роботинвазивными, поскольку отныне стало возможным исключить введение эндоскопа. Однако данная технология требует от хирурга высокой квалификации и длительной предварительной подготовки персонала. Методика позволяет также получать изображения высокого качества непосредственно во время операции, однако в этом случае пациент и персонал подвергаются радиоактивному облучению. Данный робот — не первое внедренное изобретение компании Mazor Robotics. До этого в клиническую практику был внедрен первый прототип под названием SpineAssist. Устройство успешно прошло сертификацию в FDA и было внедрено в 2005 году.

Уже сейчас такой спинальный робот позволяет проводить сложнейшее лечение грыжи позвоночника за границей быстро и эффективно.

 

Клиники Израиля, в которых проводят роботизированные операции на позвоночнике

Сегодня методика успешно используется в клиниках Израиля, Германии и США. Следующая версия, названная создателями «Renaissance», введена в эксплуатацию совсем недавно, в 2011 году. Усовершенствования коснулись главным образом скорости работы и улучшения пользовательского интерфейса. На основе наработок и технологий, использованных в предыдущих устройствах, планируется в скором времени создать систему для операций на головном мозге.

роботизированная спинальная хирургия в израиле

В заключении доктор Динштейн сообщил, что на сегодняшний день при помощи роботов, разработанных их компанией, было проведено более успешных 2500 операций. Устройства Mazor Robotics установлены в нескольких Израильских клиниках, в том числе в больницах Адасса, Ихилов, Кармель и Мэир. Доктор Эли Ашкенази актично внедряет использование методики в клинике Ассута. Планируется, что методика будет использоваться также и для лечения рака в Израиле.

 

Отзывы пациентов о роботизированных операциях на позвоночнике в Израиле

отзыв пациента о роботизированной операции в израиле«Спинальный робот – это какое-то чудо техники! Я так боялась операции, а оказалось, что все делается быстро! Находилась в клинике Меир всего неделю! Нашим врачам можно только мечтать о таких достижениях науки!»

Ольга, г. Казань

 

«Израильские врачи – молодцы. Все уже давно знают, что им можно доверить свое здоровье»

Олег, г. Санкт-Петербург

 

Видео — один из наших пациентов рассказывает о своем опыте лечения в Израиле — о великолепно проведенной сложнейшей многочасовой повторной операции на позвоночнике многоуважаемым доктором Ильей Пекарским:

Каков принцип проведения роботизированной операции на позвоночнике в Израиле?

Прежде, чем приступить к операции, объясняет доктор Динштейн, хирурги планируют действия системы в трехмерном формате при помощи специального программного обеспечения и данных компьютерной томографии. Это происходит перед тем, как пациент будет доставлен в операционную. Благодаря такому порядку хирург может планировать операцию заблаговременно, имея сколько угодно времени на ее подготовку и проработку всех деталей. За основу берутся два трехмерных изображения, выполненные по технологии Floroskofih, позволяющие откалибровать робота в соответствии с анатомическими особенностями пациента.

Робот подключен к платформе, на которой лежит пациент во время операции. Система фиксирует каждое движение пациента, каждый его вздох, и корректирует положение инструментов — в противном случае может произойти ошибка и крепежные винты будут внедрены не в то место. Лишь после многократной проверки и тщательного планирования робот приступает к бурению отверстий под винты. По словам доктора Динштейна, система позволяет многократно повысить точность не только самой операции, но и предварительного ретроспективного исследования.

Проведенные в 14 медицинских центрах страны операции показали, что точность нового робота составляет 98,3%. Это позволяет хирургам использовать меньше имплантатов, а также значительно сокращает время операции, что делает процесс значительно проще и гораздо дешевле. Кроме технической стороны вопроса, доктор Динштейн затронул и гуманитарный аспект.

 

Дополнительная информация о лечении заболеваний спины в Израиле

Метки: ,

Новая онкологическая больница расположится на территории Шибы

Гольмиевая лазерная энуклеация предстательной железы (HoLEP)

Отделение инвазивной онкологии

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!