Штраусберг Рахель (профессор) невролог
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Штраусберг Рахель (профессор) невролог

Профессор Рэйчел Штраусберг, детский невролог и специалист по детскому развитию.

Является старшим специалистом по детской неврологии и развитию ребенка и директор неврологического отделения клиники Шнайдера. Она имеет богатый клинический опыт и международную репутацию специалиста по многим невролгическим заболеваниям.

straussberg

Завершила свое медицинское образование в Тель-Авививском университете в 1984 году.

Стажировалась по лечению детей в больнице «Шарон». Во время стажировки в результате её профессиональных навыков и интереса была выбрана координировать неврологическое детское отделение в больнице.

Стажирову в детской неврологии и развитие ребенка прошла в двух центрах больницы «Шарон»: Тель-Хашомер и Шнайдер с 1994 по 1997 год.

Во время стажировки получила премию Кузари за выдающиеся достижения в медицине.

С переездом отделения педиатрии из больницы Ха-Шарон в больницу Шнайдер, она присоединилась к детскому отделению неврологии в этой больнице. С 1997 она работает главным неврологом больницы Шнайдер в Петах-Тикве.

В 2001 году по ее инициативе она построила и возглавила неврологическую клинику в больнице Шнайдер. Целью клиники является диагностика неврологических заболеваний, причиной которым гены. Она непосредственно отвечает за открытие 10 новых неврологических заболеваний.

В 2003 году она получила звание старший преподаватель кафедры педиатрии в Университете Тель-Авива, а с 2007 года она носит звание клинического адъюнкт-профессора  Тель-Авивского университета.

Является старшим партнером в написании 120 научных статей в международной литературе, в том числе самых престижных журналах.

На протяжении многих лет профессор Штраусберг накопила богатейший опыт и уникальные знания, благодаря которым завоевала авторитет в лечении многих различных областях детской неврологии и развития ребенка. Она консультирует по таким медицинским проблемам, как:

  • СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), (синдром ADHD)
  • головная боль
  • тики
  • синдром Туретта
  • гипотонии и заболевания нервов мышц, нервные поражения мышц
  • эпилепсия
  • отсталость в речи и в развитии, задержка в развитии и речи
  • нейродегенеративные заболевания
  • ДЦП, церебральными заболеваниями

Профессор Штраусберг известна как специалист, сочетающий профессионализм и знание с сочувствием и пониманием к пациентам.

Метки: , ,

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Людмила Шопин (доктор), невролог

Яир Лампель (профессор), невролог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!