Новое в лечении синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Успешное лечение синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле

Успешное лечение синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле

Синдром фиксированного спинного мозга — достаточно редкая патология, которую обычно диагностируют при прохождении МРТ-исследований из-за другой болезни. Узнайте больше о передовых методах лечения позвоночного столба, которые используются сегодня в ведущих клиниках Израиля

Содержание:

 

Почему пациенты выбирают лечение синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле?

Израиль сегодня является признанным лидером в медицинской сфере. Именно здесь активно развиваются различные инновационные методы борьбы с заболеваниями, а также используются наиболее современные способы диагностики, известные в мире. Так, спинальная хирургия в Израиле дает возможность успешно избавиться от аномалий, излечить травмы, воспаления, опухоли, прочие патологии позвоночника, периферических нервов.

лечение синдрома фиксированного спинного мозга за границей

Опытные врачи, которые долгие годы занимаются лечением спинного мозга в израильских клиниках, на основании симптоматики и проведенных обследований определяют, каким именно способам отдать предпочтение в данном случае.

Как правило, здесь практикуют такие актуальные методики лечения:

  • Вскрытие нижней части спины;
  • Инъекции факторов роста;
  • Клеточная терапия;
  • Операция;
  • Удаление пораженного участка;
  • Удаление позвонка из позвоночника.

Специалисты в области спинальной хирургии в израильских клиниках прибегают к щадящим малоинвазивным методикам, позволяющим пациентам избегать осложнений, скорее восстанавливаться. Современное оборудование, используемое в медицинских центрах Израиля, помогает проводить высокоточные роботизированные операции.

Хирургическое лечение позвоночника в Израиле способно устранить и саму фиксацию, и все проявления, связанные с данной патологий. Обычно после операции боль с неврологическими симптомами полностью проходят. Однако затягивать с хирургическим вмешательством крайне не рекомендуется. У детей операция может проводиться несколько раз, что объясняется их ростом, постепенным развитием позвоночника и позвонков.

Пациенты, проходившие лечение синдрома фиксированного спинного мозга в израильских клиниках, неизменно отмечают высокий уровень сервиса, доброжелательную атмосферу и максимальный комфорт при организации курса в этой стране.

 

Как узнать точную стоимость лечения синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле

Как известно, просчитать точную стоимость лечения заболеваний позвоночника заранее дистанционно не так уж просто, так как цена курса зависит от ряда факторов (стадия заболевания, особенности ее протекания, возраст пациента и т.п.). Для того, чтобы выбрать медицинское учреждение для организации лечения за рубежом, предлагаем ознакомиться с предложениями от ведущих клиник Израиля.

Для этого нужно выполнить всего несколько простых шагов:

  1. заполнить контактную форму;
  2. отправить необходимые документы;
  3. получить консультацию медицинского специалиста и программы от ведущих клиник такого профиля;
  4. найти оптимальный способ решения данной проблемы.

Если вас интересуют цены на лечение в Израиле в различных клиниках, то здесь вы найдете полезную информацию о стоимости различных процедур и методов диагностирования.

 

Какие методы лечения синдрома фиксированного спинного мозга за границей применяются в ведущих клиниках?

Курс лечения синдрома фиксированного спинного мозга зависит от степени выраженности патологии и возраста пациента. При слабо выраженной симптоматике вместо лечебных процедур доктор может порекомендовать выжидательную тактику. Если болезнь диагностирована у ребенка, потребуются регулярные обследования. Даже при неяркой симптоматике ему рекомендовано лечение, потому что имеется риск необратимых нарушений.

Лечение патологии подобного типа – обычно хирургическое. Операция необходима для того, чтоб высвободить фиксированный мозг, что помогает вернуть его обычные функции. Если диагностика устанавливает, что терминальная нить укорочена несущественно либо же она несколько плотнее, чем полагается, то можно обойтись ламинэктомией (довольно небольшое вмешательство). При более ярко выраженной симптоматике болезни назначают операцию. Хирургическое вмешательство такого плана достаточно сложное – его проводят квалифицированные нейрохирурги с применением хорошего микроскопа: вскрыв позвоночник, отделяют спинной мозг. Порой операции мало, а фиксированность спинного мозга нельзя обратить в полной мере, в особенности у детей, когда синдром нередко прогрессирует с возрастом. Возможен ряд операций либо ликвидация 1-2 позвонков для того, чтобы позвоночный столб стал короче.

Операция предоставляет возможность избавиться от боли, отчасти справиться с неврологическими признаками. Случается, определенные из симптомов сохраняются из-за того, что повреждены нервные окончания (онемение, утрата ногами чувствительности и т.п.). Также операцию проводят при рецидивировании синдрома фиксированного спинного мозга.

 

Современная диагностика синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле

Диагностирование болезни основано на применении МРТ нижней части спинного мозга (прочие методики не предоставляют нужной информации о патологии). МРТ обязательно назначают до проведения спинальной операцией. Результаты такой диагностики представляют из себя детальную картину позвонков и диска в исследуемой области. При этом крайне важен квалифицированный анализ данных МРТ, который способны провести лишь опытные специалисты. Без результатов МРТ к лечению не приступают.

лечение синдрома фиксированного спинного мозга за границей

Задание диагностических мероприятий – определить состояние терминальной нити и степень развития патологии. Основываясь на показаниях МРТ, врачи делают заключения относительно необходимости операции и уровня вмешательства, ведь нейрохирургия подразумевает работу с крайне чувствительными органами, выполняющим ряд важнейших задач.

 

В какой клинике Израиля лучше пройти лечение синдрома фиксированного спинного мозга?

Ряд крупных израильских больниц предоставляет пациентам из этой страны и других государств современное лечение болезней спинного мозга. Среди таких клиник:

  • МЦ Ассута — одна из старейших израильских больниц, предоставляющая помощь пациентам начиная с 1934 г. Это крупнейшая частная больница Израиля.
  • Клиника Топ Ихилов – учреждение, работающее на базе многопрофильной больницы «Ихилов», расположенное в Тель-Авиве.
  • Клиника Рамбам — центр хирургии позвоночника, специализирующийся на проведении операций как у детей, так и у взрослых.

Некоторые из этих учреждений также предоставляют помощь в лечении рака в Израиле, а также помогают при других сложных заболеваниях.

 

Ведущие врачи Израиля, специализирующиеся на лечении синдрома фиксированного спинного мозга

Спинальная хирургия в Израиле принадлежит к важнейшим направлениям медицины. Здесь с пациентами работают такие квалифицированные специалисты, известные как в Израиле, так и в других странах мира:

  • Д-р Гад Велан — старший врач клиники спинальной хирургии Университетского медицинского центра Сорока, Беер-Шева.
  • Д-р Цви Лидар — опытный хирург и эксперт в хирургическом лечении болезней позвоночника, владеющий наиболее современными методами спинальной микрохирургии.
  • Д-р Алон Фридландер — начальник департамента хирургии позвоночника в медцентре Тель Ха-Шомер. Его главные сферы: хирургия, дегенеративные болезни позвоночника.
  • Д-р Нахшон Кнолер — заведующий отделением хирургии позвоночника в медцентре Шиба.
  • Д-р Эли Ашкенази — спинальный хирург клиники Ассута.

 

Отзывы пациентов о лечении синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле

Отзыв о лечении синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле«В 2016 г. делали операцию моему 9-летнему сыну из-за врожденной патологии спинного мозга. После хирургического вмешательства у него пропали сильные боли в ногах, спине, прекратилось искривление позвоночника. Сейчас сын чувствует себя гораздо лучше. В целом довольны, хотя доктор сказал, что операции потребуются еще».

Марина Петренко, г. Калининград

 

Отзыв о лечении синдрома фиксированного спинного мозга в Израиле«Моей дочери в 12 лет сделали операцию на фиксированном спинном мозге. Ей потребовалось вскрытие поясничного отдела с иссечением фиксирующих тяжей. Мы очень переживали, так как были наслышаны о том, что любые манипуляции на этом органе чреваты последствиями при малейшей неточности. До этого лечение опухолей позвоночника в Израиле проходил сын моей коллеги, поэтому решили обратиться также в клинику этой страны. К счастью, все прошло хорошо. Здоровье дочери намного улучшилось».

Андрей Степенов, г. Уфа

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!