Зеликовский Авигдор (проф.) хирург
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Зеликовский Авигдор (проф.) хирург

Зеликовский АвигдорСосудистый хирург — считается одним из ведущих специалистов в области сосудистой хирургии.

Профессор основал и до 2010 г. заведовал отделением сосудистой хирургии медицинского центра им. Рабина (больница «Бейлинсон»), получившим широкую известность и мировое признание.
Профессор Зеликовский занимает должность штатного профессора Тель-авивского университета и является автором большого числа научных работ. Имеет широкий опыт в области как хирургического, так и нехирургического лечения сосудистых заболеваний.
Профессор Зеликовский проработал в больница «Бейлинсон» медицинского центра им. Рабина в общей сложности 44 года.
Обучение начал в г. Сиена, Италия, а окончил – на медицинском факультете Тель-авивского университета, который открылся в 1965 года. Профессор и сейчас преподаёт хирургию на этом факультете, и его учениками являются студенты со всего Израиля.
В 1971 г. профессор Зеликовский начал обучение в ординатуре по общей хирургии. После окончания ординатуры стажировался по сосудистой хирургии в ряде ведущих мировых медицинских центров, включая больницу г. Базель, Швейцария, и больницу г. Бостона при Университете им. Тафта, Новая Англия, США.
Профессор Авигдор Зеликовский заложил основы сосудистой хирургии в больнице «Бейлинсон». Под  руководством профессора отделение сосудистой хирургии больницы стало ведущим в данной области в Израиле. Благодаря его профессионализму и преданности работе, отделение стало осуществлять сотни операций в год, включая сложнейшие операции в Израиле, – больше, чем любое другое отделение сосудистой хирургии в Израиле. При нём, отделение неоднократно награждалось руководством больницы различными призами и наградами. Кроме того, не так давно профессор получил награду от имени руководства больница за свой вклад в развитие направления сосудистой хирургии в Израиле. Как говорится в наградной грамоте: Профессор Авигдор Зеликовский является одним из ведущих специалистов по сосудистой хирургии в Израиле и Мире.
Профессор воспитал целое поколение сосудистых хирургов. Кроме того, он являлся инициатором ряда разработок в области лечения лимфатических отёков и различных венозных нарушений, которые активно используются в Израиле и за границей. Наиболее известная его разработка – аппарат «Лимперс», предназначенный для предотвращения отёков на ногах. Аппарат упоминается во всех современных учебниках по сосудистой хирургии.

Метки:

Зив Неэман (доктор), радиолог

Эли Атар (профессор), радиолог

Специалист по медицинской визуализации и инвазивной радиологии

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!