ЛОР операции с помощью робота
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

ЛОР операции с помощью робота

В данной статье поранализирована эффективность хирургических операций при раке головы и шеи (при раиболее распространенном его типе — плоскоклеточная карцинома) с применением роботизированных систем помощника хирургу. Данные операции отличаются своей малоинвазивностью — они выполняются без больших разрезов, у пациента не остается видного шрама и вся операция отличается ювелирной точностью.

Онкологическая ЛОР хирургия

Онкологическая ЛОР хирургия

Роботизированная селективная шейная диссекция лимфоузлов с постаурикулярным доступом (через надрез за ушной раковиной) в лечении ранних стадий рака головы и шеи: техническое выполнение и безопасность операции.

Операция без шрама

Бесшовная и минимально инвазивная хирургия все чаще используется в лечении заболеваний головы и шеи. Мы разработали безгазовую роботизированную селективную шейную диссекцию для лечения плоскоклеточной (сквамозной) карциномы – процедуру, позволяющую избежать видимого бокового шрама на шее. Далее мы расскажем о техническом выполнении и безопасности процедуры.
Мы проанализировали состояние четырех пациентов с плоскоклеточной карциномой в ранней стадии, которым была выполнена трансоральная роботизированная операция (ТОР) и сопутствующая селективная шейная диссекция с использованием системы da Vinci Surgical System (Intuitive Surgical Inc., Sunnyvale, CA).

Результаты операций

Средний возраст пациентов (трое мужчин и одна женщина) — 59.0±8.8 лет. У каждого из них был рак языка с клинически негативными лимфоузлами. У троих пациентов болезнь была в стадии T1, у одного – в стадии T2. Всем четверым была сделана частичная глоссэктомия методом ТОР и роботизированная селективная шейная диссекция, включая уровни I, II и III. Роботизированная селективная шейная диссекция прошла успешно во всех четырех случаях.

Время операции составило 276±48 минут. Среднее количество удаленных лимфоузлов — 19.3±7.3. У одного из пациентов развилась постоперационная гематома, еще у одного — временный паралич пограничного нерва. Косметический вид надреза удовлетворительный у всех пациентов. Выводы: Предварительные результаты свидетельствуют о целесообразности, безопасности и безупречном косметическом эффекте роботизированной селективной шейной диссекции с постаурикулярным доступом. Необходимы дальнейшие исследования для оценки онкологической безопасности и эффективности операции в сравнении с традиционной шейной диссекцией.

Новое в Израиле: роботизированные операции при раке головы и шеи, щитовидной железы на ранних стадиях

Исследование: комбинированная терапия при раке ротовой полости

Подробнее о методах лечения рака в Израиле

Спросите у наших консультирующих врачей о преимуществах лечения рака ЛОР органов в Израиле. Мы поможем вам сократить время на диагностику и попасть на консультации к ведущим Израильским врачам-онкологам. При необходимости, за один приезд вы сможете пройти диагностику и незамедлительно начать лечение.

Метки: , ,

Интервью с Израильским онкологом, профессором Аароном Поповицером

Успешное лечение рака пищевода в Израиле

Шай Ицхак Дувдевани (доктор), ЛОР, пластический хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!