Стандартные методы лечения рака
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Стандартные методы лечения рака

Хирургия

Операция является как правило, первым этапом лечения всех типов опухолей — цель хирурга состоит в удалении опухоли, далее в большинстве случаев онколог назначает дальнейшее лечение: облучение, химиотерапию или целевую, иммунотерапию. Методы удаления опухолей различны, во многом подход зависит от размеров новообразования. В Израильских клиниках в последние годы применяют методы малоинвазивной, низкотравматичной щадящей хирургии — это эндоскопическая, лапароскопическая и робот-ассистируемая хирургия.

радиотерапияРадиотерапия

Радиотерапия – это метод лечения рака высокоэнергетическим или другим рентгеновским излучением, разрушающим раковые клетки. Существует два вида радиотерапии. При наружной лучевой терапии используется аппарат, подающий излучение к раковым клеткам снаружи тела. Внутренняя радиотерапия использует радиоактивные вещества, подающиеся напрямую в опухоль посредством игл, капсул, проводов или катетеров.

Радиохирургия – метод доставки радиации напрямую в опухоль с минимальным повреждением здоровых тканей. В реальности этот метод не подразумевает открытой хирургии и может быть использован в лечении пациентов, неспособных перенести операцию. Способ подачи излучения зависит от типа и стадии опухоли.

Химиотерапия

Химиотерапия – метод лечения рака лекарственными препаратами, направленными на разрушение опухолевых клеток или остановку процесса их деления. Когда препараты химиотерапии подаются прерорально, внутривенно или внутримышечно, они с кровотоком достигают раковых клеток (системная химиотерапия). Когда химиотерапия подается напрямую — в позвоночник, орган или полость тела, например, брюшную, — лекарства воздействуют только на раковые клетки в этих областях (регионарная химиотерапия). Способ введения препаратов химиотерапии зависит от типа и стадии опухоли.

Лазерная терапия

Лазерная терапия – метод лечения рака, при котором используется лазерный луч (узкий луч высокой интенсивности) для уничтожения раковых клеток. Как правило, точечная лазерная терапия используется при новообразованиях кожи, в том числе не-онкологического характера.

Фотодинамическая терапия (ФДТ)

Фотодинамическая терапия (ФДТ) – метод разрушения раковых клеток лекарственным препаратом в комбинации с лазерным светом. Препарат, неактивный до момента воздействия на него светом, вводится в вену, где его поглощают раковые клетки. Для обеспечения доступа лазерного света к клеткам, содержащим препарат, используются волоконно-оптические трубки. Лазерный свет, воздействуя на препарат, активизирует его действие. ФДТ не наносит серьезного вреда здоровым тканям. Как правило, этот метод применяется в лечении опухолей, локализованных на коже, сразу под кожей или на слизистой поверхности внутренних органов. Как правило, применяется в случае лечения начальных стадий рака кожи.

Бдительное наблюдение

Бдительное наблюдение — постоянный мониторинг состояния пациента. До появления симптомов пациенту не проводят медикаментозное или иное лечение. К наблюдению прибегают в некоторых случаях рака простаты и некоторых других типах онкологии.

В настоящее время проходят клинические тесты по испытанию новых методов лечения и лекарственных средств, включая следующие:

Превентивная химиотерапия

Превентивная химиотерапия – назначение лекарственных препаратов, витаминов или других веществ с целью предотвращения появления заболевания или его рецидива.

Биологическая терапия

Суть метода состоит в активизации иммунного ответа на появление раковых клеток. Вещества, вырабатываемые организмом или произведенные в лаборатории, направляют для усиления естественной противораковой защиты организма. Этот метод по-другому называют биотерапией или иммунотерапией. В настоящее время изучаются новые комбинации методов лечения рака.

Узнайте подробнее о новейшем методе персонализированной терапии онкологических заболеваний в Израиле, основанной на молекулярных и генетических тестах с точно определяемым прогнозом на разные варианты лечения на ближайшие годы.

Метки: , , ,

Давид Гершбаум (доктор), уро-онколог, хирург

Интервью с Израильским онкологом, профессором Аароном Поповицером

Обследование CANscript

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!