Блюменкранц Натан (доктор) психолог
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Блюменкранц Натан (доктор) психолог

Доктор Натан Блюменкранц, психологПсихотерапия и психологическое консультирование

Натан Блюменкранц закончил факультет психологии Санкт-Петербургского университета. Много лет руководил экспериментальной клиникой психического здоровья в рамках Академии медицинских наук. В Израиле прошел подготовку и получил специализацию клинического психолога; закончил школу психотерапии на медицинском факультете Техниона; является дипломированным специалистом в области работы с пациентами, страдающими пост травматическим синдромом, по методике PE; изучал гипноз в Тель-Авивском университете.

Натан Блюменкранц работал в нескольких центрах психического здоровья Министерства здравоохранения Израиля. Последние 10 лет — в психиатрической поликлинике при больнице Рамбам в Хайфе.

Натан Блюменкранц обладает большим опытом в терапии душевных проблем, таких как посттравматический синдром, тревожные расстройства, фобии, депрессия. Он может помочь справиться с реакцией на кризисные ситуации, такие как серьезные заболевания, смерть или болезнь близкого, развод, проблемы общения и другие.

Что такое клиническая психология?

Клиническая психология — это раздел психологии, который занимается диагностикой и лечением душевных расстройств, нарушений поведения и психологических проблем. Клинический психолог использует психотерапию. В этом отличие клинического психолога от врача — психиатра, который помогает пациенту, как правило, путем подбора лекарств. В Израиле, как и в других высоко развитых странах, обучение профессии клинического психолога длится не меньше 10 лет, требует успешной сдачи государственного экзамена и получения лицензии на клиническую практику. Дальнейшее профессиональное усовершенствование является обязательным.

Новое от Amsalem Medical — помощь психолога онлайн. Чтобы назначить время консультации с Натаном Блюменкранц, свяжитесь с консультантом АМ в чате или отправьте заявку посредством заполнения формы. Первые 5 минут консультации — бесплатно. Час беседы с психологом стоит 75 евро. Оплата возможна посредством кредитной карты или Web Money. Консультирование в Skype или по телефону.

Что может предложить клинический психолог тому, кто обращается в Amsalem Medical?

Понятно, что причиной обращения является какое-то заболевание. Как правило, это достаточно серьёзное заболевание, которому не нашлось соответствующего лечения на родине. Поэтому человек вынужден искать помощи у израильской медицины. Такое заболевание и сопутствующие ему обстоятельства вызывают серьёзное стрессовое состояние, которое осложняет течение болезни и снижает силы сопротивляемости организма. Поэтому недостаточно лечить саму болезнь, необходимо помочь человеку найти внутренние психологические ресурсы для борьбы с болезнью. Это подтверждают многие научные исследования.

Доказано, что в большинстве случаев онкологические заболевания осложняются развитием посттравматического расстройства, тревожными и депрессивными расстройствами.

Даже краткосрочное психотерапевтическое вмешательство по телефону может значительно облегчить психологическое состояние онкологического больного. Это подтверждает научная работа, исследовавшая эффективность когнитивно-поведенческой терапии, проводимой по телефону у больных, перенесших трансплантацию костного мозга.

  • Существует возможность облегчить переносимость химиотерапии.
  • Послеоперационный период пройдет легче и быстрее.
  • Можно способствовать более быстрому срастанию переломов
  • Психотерапия может способствовать нормализации иммунологической реактивности организма.
  • Психотерапия может оказать реальную помощь и в сердечно — сосудистой хирургии, снизив тревогу, боль и сократив продолжительность госпитализации.
  • Психотерапия может повысить шансы успешного лечения бесплодия и облегчить этот непростой для обоих супругов период.

Часто в психологической помощи и поддержке нуждаются и сопровождающие больного люди. Им приходится справляться с большой и иногда непосильной психологической нагрузкой и оставаться при этом единственной опорой для больного.

Это всего лишь небольшая часть из того списка ситуаций, когда помощь клинического психолога может оказаться незаменимой.

Метки:

Зив Неэман (доктор), радиолог

Эли Атар (профессор), радиолог

Специалист по медицинской визуализации и инвазивной радиологии

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!