Комбинированное лечение рака ротовой полости
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Комбинированное лечение рака ротовой полости

рак горла

Лечение рака горла и носоглотки

Термин «рак ротовой полости» (РРП) включает в себя:

К методам лечения рака гортпни в Израиле относятся:

  • операция,
  • радиотерапия (дистанционная лучевая радиотерапия) и/или брахитерапия,
  • также адъювантная системная терапия (химиотерапия и /или таргетная терапия).

В зависимости от клинической картины заболевания, данные методы могут использоваться в различных комбинациях. Выбор одного или комбинации видов терапии зависит от множества факторов, таких как, вероятность контроля над болезнью, ожидаемые функциональные и внешние изменения, операбельность опухоли, общее состояние пациента, доступность технических средств и возможность получения грамотной консультации.

В случае операбельного рака ротовой полости в Израильских клиниках  предпочтительным методом лечения является хирургия, однако в некоторых случаях раннего заболевания врачи назначают радиотерапию или комбинацию радио и химиотерапии в случаях прогрессирующей, но локализованной опухоли. В обычной практике такая комбинация используется, когда проведение операции может быть проблематичным.

Роль радио- и химиотерапии в лечении рака

Таким образом, первичное лечение комбинацией радио и химиотерапией назначают пациентам, неспособным перенести хирургию, или имеющим другие противопоказания к операции. С другой стороны, брахитерапия также может рассматриваться в качестве лечения первой линии для ранних стадий заболевания.

Такая терапия, наряду с дистанционной лучевой терапией и химиотерапией или их комбинацией, также может быть использована в качестве адъювантной перед проведением операции в случаях неблагоприятной патологии края резекции. Брахитерапия эффективна при повторном возникновении заболевания, в том числе в случаях, когда первичные его проявления подвергались воздействию радиотерапией.

Таргетная терапия биологически активными агентами, направленными на уничтожение рецептора эпидермального фактора роста (РЭФР) рассматривается в качестве метода лечения в комбинации с радио или химиотерапией. В данный момент этот метод проходит клинические испытания.

Новое в Израиле: роботизированные операции при раке головы и шеи, щитовидной железы на ранних стадиях

Исследование: комбинированная терапия при раке ротовой полости

Подробнее о методах лечения рака в Израиле

Спросите у наших консультирующих врачей о преимуществах лечения рака ЛОР органов в Израиле. Мы поможем вам сократить время на диагностику и попасть на консультации к ведущим Израильским врачам-онкологам. При необходимости, за один приезд вы сможете пройти диагностику и незамедлительно начать лечение.

Метки: , ,

Интервью с Израильским онкологом, профессором Аароном Поповицером

Успешное лечение рака пищевода в Израиле

Шай Ицхак Дувдевани (доктор), ЛОР, пластический хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!